Информационно-аналитическое интернет-издание Орловской области
интернет-издание Орел-регион

Главное из прямого эфира в соцсетях губернатора Орловской области за неделю

Пример патриотизма

Очередной прямой эфир глава региона начал с яркой новости.

- Интернет-видео встречи наших бойцов в Дмитровске облетело всю Россию, - сказал губернатор о примере искреннего живого патриотизма. - Сейчас к этой спонтанной акции подключились жители почти всех районов - люди собирают провиант и подарки для военнослужащих, встречают их на трассах с флагами и подарками. Это дорогого стоит. Вот буквально сегодня кромское кафе «Лакомка» открыло бесплатную столовую для российских бойцов. На её руководителей нужно равняться.

Глава региона предложил на базе центра «Патриот 57» организовать сбор помощи российским военным. Он пообещал лично проконтролировать, чтобы все посылки дошли до адресатов.

Все на субботник!

Губернатор Андрей Клычков предложил 16 апреля провести на Орловщине субботник.

- Давайте все дружно поработаем, а затем устроим праздник! - отметил губернатор. - Возможно, закажем полевую кухню и после уборки мусора все вместе поедим каши из полевой кухни. Всех, наверное, не накормим, но устроим хороший праздник. Приглашаю всех орловцев присоединиться к этому хорошему делу.

Ложная тревога

В ходе общения в прямом эфире глава региона сообщил о том, что продолжают поступать анонимные сообщения и звонки о минировании орловских школ.

- К счастью, ни один сигнал не подтвердился, но мы обязаны реагировать и проверять школы вместе со спецслужбами, - подчеркнул губернатор. - Лучше мы проверим и ничего не найдём, чем поставим под угрозу жизни наших школьников и педагогов.

Автор: Екатерина Артюхова
Фото: vk.com/klychkov_andrey_official
14 апреля 2022 14:38
Короткая ссылка на новость: regionorel.ru:443/~ZeKp2
Комментарии


Актуальное видео
25.03.2024 17:05:00
Подпишись на «Орловскую правду» и стань участником розыгрыша призов
Наш паблик
Архив газет

Новости