Информационно-аналитическое интернет-издание Орловской области
интернет-издание Орел-регион

Главное - вместе работать на благо Орловщины

Такой совет дал Андрей Клычков членам регионального молодёжного консультативного совета.

В ходе неформальной встречи молодёжи с врио губернатора, которая прошла 27 июня в конференц-зале ОГУЭТ, представители молодёжных общественных движений предложили вниманию главы региона ряд проектов и инициатив, которые они готовы реализовать на территории области. В частности, речь шла об идее создания многофункциональных современных пространств для молодёжи, о проекте формирования инклюзивного пространства и работе с детьми с ограниченными возможностями.

По мнению Андрея Клычкова, эти инициативы интересны и своевременны. Особенно заинтересовал главу региона проект благоустройства ландшафтного парка «Дворянское гнездо» председателя молодёжного консультативного совета Романа Богатырёва. Парень уже получил на реализацию проекта грантовую поддержку в размере 300 тыс. рублей.

- Первым делом мы решили восстановить две липовые аллеи, которые раньше росли недалеко от Дворянки, - рассказал Роман Богатырёв. - Этой весной мы с ребятами высадили несколько десятков деревьев. Вторая задача - очистка оврага. Мы вывезли оттуда 12 тонн мусора. Впереди - благоустройство территории, прилегающей к Дворянскому гнезду.

Молодые активисты обсудили также организационные вопросы проведения окружного этапа всероссийского конкурса «Студенческий лидер-2018», празднование 100-летия ВЛКСМ и Чемпионата мира по самбо среди школьников в Орле.

Представитель Орловского регионального отделения «Молодая гвардия Единой России» Сергей Катерлин предлагает создать в Орле современное многофункциональное молодёжное пространство в стиле лофт.

- На этой площадке одновременно смогут собираться ребята из разных общественных организаций, пообщаться на любое темы и обсудить интересные проекты, - рассказал Сергей.

Глава региона обозначил свою принципиальную позицию по привлечению молодых талантливых специалистов к работе в Орловской области, рассказал о реализации пилотного проекта «Молодые кадры Орловщины». Заявки на участие в региональном конкурсе подали около 800 человек. Позади первый этап тестирования, который успешно прошли более 400 претендентов на победу. В перспективе этот конкурс планируется сделать ежегодным.

- Сегодня важно перенести вектор внимания от наиболее актуальных проблем на пути их решения, - подчеркнул Андрей Клычков. - Это можно сделать с помощью молодых кадров, которые не боятся брать на себя ответственность и в состоянии реализовывать те задачи, которые ставит перед нами государство.

Фото Сергея Мокроусова


Автор: Екатерина Артюхова
28 июня 2018 19:53
Короткая ссылка на новость: regionorel.ru:443/~1d1sl
Комментарии


Актуальное видео
25.03.2024 17:05:00
Подпишись на «Орловскую правду» и стань участником розыгрыша призов
Наш паблик
Архив газет

Новости