Информационно-аналитическое интернет-издание Орловской области
интернет-издание Орел-регион

Голливудская улыбка по-орловски: областной стоматологической поликлинике - 55 лет

Сегодня Андрей Клычков признался, что до сих пор боится посещения зубного врача.

Это непосредственное признание прозвучало на празднике, посвящённом 55-летнему юбилею Орловской областной стоматологической поликлиники. В ответ стоматологи заверили врио губернатора, что сегодня нет причин бояться лечения зубов. Современное оборудование, новые технологии и качественное обезболивание превратят неприятную процедуру в обычное посещение врача.

Главный врач поликлиники Сергей Болгов подтвердил мнение коллег на наглядном примере. Всех гостей торжества Сергей Вячеславович пригласил на экскурсию по поликлинике, что на улице Герцена в Орле.

За последние пять лет орловские стоматологи получили более 40 единиц современного оборудования. В том числе и гордость врачей - 3D томограф, который позволяет сделать снимок всей челюсти и детально рассмотреть её на экране во всех проекциях, даже изнутри. Ещё одна новинка - устройство, которое определяет онкологию полости рта на начальной стадии. Кстати, уже «пойманы» первые печальные случаи, причём у молодых людей.

- Сегодня наша поликлиника предоставляет все виды квалифицированной стоматологической помощи, - сказал главврач Сергей  Болгов. - Наши доктора лечат зубы с помощью современного оборудования. В практику стоматологов внедрены лазерные технологии. У нас существует золотое правило - работать одной командой.

> 400 сотрудников работает сегодня в областной стоматологической поликлинике
Врио губернатора Андрей Клычков от имени регионального правительства и всех жителей области поздравил сотрудников стоматологической службы с юбилеем и поблагодарил за то, что они дарят людям белоснежные улыбки, здоровье и делают всё, чтобы пациенты не боялись зубного врача.

Во время праздника лучшие сотрудники получили почётные грамоты и благодарности губернатора, орловского облсовета и федерального инспектора по Орловской области.

Андрей Клычков, врио губернатора Орловской области:

- За долгие годы работы коллектив сумел сохранить и приумножить добрые традиции. Замечательно, что среди сотрудников есть те, кто работал здесь со дня открытия поликлиники. И сегодня молодость, новые технологии, желание работать и опыт старшего поколения врачей позволяют коллективу трудиться успешно, на высоком уровне.

Леонид Музалевский, председатель Орловского областного Совета народных депутатов:

> 100 тыс. человек в год обращаются в областную стоматологическую поликлинику за помощью

- Дорогие друзья, от имени депутатского корпуса и от жителей региона примите искренние поздравления с юбилеем! Сегодня сама жизнь поставила вам высшую оценку - две красивые «пятёрки» за ваш благородный труд, за помощь, которую вы оказываете людям. Действительно, когда болит зуб - свет не мил. Поэтому вы решаете очень важную задачу - лечите людей и возвращаете им здоровье. С праздником вас и всех благ!

Леонид Соломатин, главный федеральный инспектор по Орловской области:

- Я непосредственный участник проверки профессионализма врачей этой поликлиники. Своё дело они знают. Поздравляю вас, дорогие стоматологи, с праздником! Желаю всей стоматологии региона развития и процветания. А пациентам - прекрасных улыбок!

Фото Сергея Мокроусова


Автор: Ирина Почиталина
21 ноября 2017 17:33
Короткая ссылка на новость: regionorel.ru:443/~qgbwr
Комментарии


Актуальное видео
25.03.2024 17:05:00
Подпишись на «Орловскую правду» и стань участником розыгрыша призов
Наш паблик
Архив газет

Новости