Информационно-аналитическое интернет-издание Орловской области
интернет-издание Орел-регион

Гости из Пензенской области знакомятся с городом Ливны

Делегация во главе с губернатором Иваном Белозерцевым сегодня утром прибыла в Ливны.

Своё знакомство гости начали с осмотра улицы Ленина после её капитального ремонта, затем возложили цветы к Вечному огню на площади Победы.

После делегация посетила городской парк культуры и отдыха, где также возложили цветы у памятника советским воинам на братской могиле погибших в 1943 году.

Затем гости из Пензенской области осмотрели территорию парка, на территории которого проводится благоустройство по программе «Формирование современной городской среды». Горожане, которые находились в это время в парке, рассказали, что очень довольны обновлённым местом отдыха.

Кроме того, состоялось посещение Свято-Сергиевского кафедрального собора г. Ливны, в котором в детстве принял обряд крещения и губернатор Пензенской области (напомним, Иван Белозерцев родом из села Бараново Ливенского района Орловской области). Епископ Ливенский и Малоархангельский Нектарий передал главе Пензенской области икону.

Делегацию ознакомили и с проведёнными работами по благоустройству дворовых территорий многоквартирных жилых домов 144, 146, 150 на ул. Мира. Комплекс работ по благоустройству проведён подрядной организацией ООО «Арм-строй» в рамках реализации приоритетного проекта «Формирование современной городской среды» на территории города Ливны».

Иван Белозерцев, осмотрев дворы и оценив их нынешнее состояние, дал высокую оценку работе строителей, отметив эффективность проекта «Формирование современной городской среды».


Автор: Роман Александров
30 августа 2018 13:44
Короткая ссылка на новость: regionorel.ru:443/~7KSzq
Комментарии


Актуальное видео
25.03.2024 17:05:00
Подпишись на «Орловскую правду» и стань участником розыгрыша призов
Наш паблик
Архив газет

Новости