Информационно-аналитическое интернет-издание Орловской области
интернет-издание Орел-регион

Группа «Губернаторского контроля» проинспектировала в Орле строительство детсадов и ремонт трамвайных переездов

Речь идёт о детских садах в микрорайонах Зареченский и Болховский, строительство которых было начато в сентябре и ноябре этого года соответственно.

Согласно соглашению, заключённому между правительством Орловской области и Министерством образования РФ, региональному бюджету за счёт федеральных средств была предоставлена субсидия в размере 290 млн рублей на создание 460 мест в дошкольных общеобразовательных учреждениях. Оба детских сада, которые строятся, рассчитаны на 230 мест каждый. Подрядчиком на обоих объектах выступает ООО «Орловское строительное управление-2», дочернее предприятие ПАО «Орёлстрой». Срок сдачи детсадов в эксплуатацию - конец 2019 года.

- Подрядная организация идёт хорошими темпами, - отметил заместитель руководителя областного департамента строительства, ТЭК, ЖКХ, транспорта и дорожного хозяйства Алексей Васильев. - В настоящее время работы ведутся в две смены, с декабря перейдут на три. Объёмы, запланированные на 2018 год, выполняются. В Болховском микрорайоне подрядчик уже идёт с опережением.

Затем группа «Губернаторского контроля» побывала на пересечении ул. Комсомольской с ул. Кромской, где ведётся ремонт трамвайных переездов. Подрядчик, которым выступает ГУП ОО «Дорожная служба», уже сорвал сроки контракта более чем две недели. По словам Алексея Васильева, это вызвано безалаберностью самого подрядчика. За каждый просроченный день организации будут начислены штрафные санкции. До конца года ремонт переездов планируется завершить.

Автор: Роман Александров
29 ноября 2018 22:18
Короткая ссылка на новость: regionorel.ru:443/~jFlNF
Комментарии


Актуальное видео
25.03.2024 17:05:00
Подпишись на «Орловскую правду» и стань участником розыгрыша призов
Наш паблик
Архив газет

Новости