Информационно-аналитическое интернет-издание Орловской области
интернет-издание Орел-регион

Группа РОСНАНО заинтересована в сотрудничестве с Орловщиной по самым разным направлениям

Варианты взаимодействия губернатор Андрей Клычков обсудил с управляющим директором по региональной политике и взаимодействию с органами власти и Федеральным собранием АО «РОСНАНО» Дмитрием Криницким.

- Сегодня в Орловской области активно рассматриваются вопросы дальнейшего развития, в том числе с привлечением федеральных институтов, - отметил Андрей Клычков. - Существующие в регионе предприятия нуждаются в дополнительной поддержке, а главное - в современных технологиях, которые помогут эффективно использовать имеющийся потенциал, активно участвовать в экономических процессах. Задачу инновационного и инвестиционного развития регионов поставил Президент России Владимир Путин. И она должна быть решена.

- Мы заинтересованы в сотрудничестве с Орловской областью по самым разным направлениям, - в свою очередь сказал Дмитрий Криницкий. - В частности, в области реализации инвестпроектов в регионе и по линии взаимодействия компаний, созданных РОСНАНО, с орловскими предприятиями и потребителями. Мы движемся в направлении поддержки различных отраслевых программ и полагаем, что при активном участии региона наши предложения могут быть востребованы местными предприятиями. При этом необходимо, чтобы спрос на инвестиции исходил от предпринимателей, показывающих высокую активность и заинтересованность.

Дмитрий Криницкий также отметил, что Орловская область выделяется выгодным логистическим положением, а созданная здесь инфраструктура способствует ведению успешного бизнеса. Он напомнил, что у РОСНАНО уже есть положительный опыт сотрудничества с Орловской областью: в регионе создан диагностический центр позитронно-эмиссионной и компьютерной томографии - в своём роде единственный в стране.

В настоящее время рассматривается возможность открытия на Орловщине производственного филиала ООО «Новые технологии строительства» (принадлежит РОСНАНО), занимающегося выпуском модификаторов дорожных покрытий. Сотрудничество возможно и по таким направлениям, как инновационная медицина и ЖКХ.


Автор: Роман Александров
Фото: orel-region.ru
22 ноября 2018 17:26
Короткая ссылка на новость: regionorel.ru:443/~jsw5r
Комментарии


Актуальное видео
25.03.2024 17:05:00
Подпишись на «Орловскую правду» и стань участником розыгрыша призов
Наш паблик
Архив газет

Новости