Информационно-аналитическое интернет-издание Орловской области
интернет-издание Орел-регион

Губернатор Андрей Клычков посетил воинские части Смоленской области

Глава региона пообщался с мобилизованными орловцами, которые проходят обучение и переподготовку перед началом выполнения боевых задач в рамках специальной военной операции, и передал закупленные для них дополнительные вещи.

Так, в минувшие выходные ребятам были переданы разгрузочные жилеты, шапки, балаклавы, плащи-дождевики, наколенники, а на подразделения - инструменты, рации, генераторы, бензопилы, лопаты, дополнительно рюкзаки, газовые горелки, квадрокоптеры и др.

«У ребят всё хорошо, обучение проходит интенсивно, передают привет родным и всем землякам. Все личные вопросы ребят я взял на личный контроль», - сообщил Андрей Клычков.

Также он отметил, что поездка в Смоленскую область очень насыщенная и продуктивная. «Моя задача - не просто проехать по учебным частям, а понять, как устроились наши ребята, как проходит подготовка, всё ли у них есть, чем мы можем помочь. В ходе общения мобилизованные задают волнующие их  вопросы. Я всё записываю, и по возвращении в Орёл мы проведём совещание - все поставленные нашими бойцами вопросы будут решены. Настрой у всех боевой, готовы к защите Родины», - сказал губернатор.

Он добавил, что коллеги выполнили аналогичную задачу в Нижегородской и Владимирской областях. Так, глава Малоархангельского района Пётр Матвейчук отвёз мобилизованным, проходящим обучение в этих регионах, груз, пообщался с ними, собрал просьбы и пожелания.

Кроме того, во вторник 15 ноября, по словам губернатора, планируется отправка ещё одной машины с тем же ассортиментом вещей в учебную часть на территории Брянской области.

Андрей Клычков, губернатор Орловской области:

- Я уже неоднократно отмечал, Орловская область - земля настоящих патриотов, людей добрых сердцем и крепких духом. Спасибо им за смелость и мужество! Остаётся только пожелать ребятам скорейшего возвращения домой целыми и невредимыми! Орловщина и вся Россия с вами! Наши орлы готовы выполнять любые поставленные задачи! Чувствуется боевой настрой и нацеленность на победу.

Автор: Ирина Ветрова
Фото: vk.com/klychkov_andrey_official
14 ноября 2022 16:42
Короткая ссылка на новость: regionorel.ru:443/~Pthl8
Комментарии


Актуальное видео
25.03.2024 17:05:00
Подпишись на «Орловскую правду» и стань участником розыгрыша призов
Наш паблик
Архив газет

Новости