Информационно-аналитическое интернет-издание Орловской области
интернет-издание Орел-регион

Андрей Клычков призвал орловцев продолжать соблюдать карантинные меры

Глава региона 6 мая на аппаратном совещании порекомендовал усилить меры контроля в период майских праздников и находиться на самоизоляции.

- Разорвать цепочку заражений и остановить пандемию можно только совместными усилиями. От вклада каждого из нас будет зависеть результат борьбы с распространением инфекции и то, как скоро мы сможем вернуться в привычное русло жизни. Большое спасибо медикам, которые достойно справляются с громадной нагрузкой, - сказал Андрей Клычков.

Также губернатор призвал особое внимание уделять обеспечению средствами индивидуальной защиты всех людей, выходящих на работу, особенно медиков.

Напомним, что все работники здравоохранения, принимающие участие в борьбе с коронавирусом, получат стимулирующие выплаты. Деньги за апрель будут выплачены с 6 по 8 мая.

На 6 мая в Орловской области зарегистрировано 813 случаев заражения короновирусом. Выявлено пять очагов с групповой заболеваемостью. В соответствии с постановлениями главного санитарного врача Орловской области закрыты на карантин ПАО «Орёлтекмаш», АО «Верховский МКЗ», ПАО МРСК-Центра - Орёлэнерго, Орловская ТЭЦ ПАО «Квадра», подстанция Заводского района Орла БУЗ ОО «Станция скорой медицинской помощи», ЗАО «Куракинское», ПАО «МТС», общежитие ОГУ (Орёл, ул. Комсомольская, д. 115) и др., а также введён усиленный противоэпидемический режим в учреждениях.

В режиме изоляции по контакту находится 1248 человек. На 4 мая в регионе на коронавирус обследовано около 20 тысяч орловцев.

В отношении двух юридических лиц и восьми индивидуальных предпринимателей, осуществляющих торговли искусственными цветами, обувью, а также оказывающих услуги общественного питания, услуги по ремонту обуви, составлены протоколы об административных правонарушениях и протоколы о временном запрете деятельности.

Автор: Александр Трубин
6 мая 2020 16:22
Короткая ссылка на новость: regionorel.ru:443/~MK6AD
Комментарии


Актуальное видео
25.03.2024 17:05:00
Подпишись на «Орловскую правду» и стань участником розыгрыша призов
Наш паблик
Архив газет

Новости