Информационно-аналитическое интернет-издание Орловской области
интернет-издание Орел-регион

Губернатор обсудил ликвидацию несанкционированных свалок на территории Орловской области с министром природных ресурсов и экологии

Сегодня в Москве состоялась рабочая встреча Андрея Клычкова с министром природных ресурсов и экологии РФ Дмитрием Кобылкиным.

Как сообщает глава региона на своей странице в Facebook, в ходе встречи обсуждались вопросы реализации федеральных программ по сбору мусора и обработке твёрдых бытовых отходов с учётом вносимых в них изменений.

«В числе других, я поднял важный для региона вопрос обустройства дополнительных контейнерных площадок на территории области. В этом у нас есть острая потребность (в частности, требуется около 700 контейнеров) и сегодня министр обещал регион поддержать. Обсудили также вопрос создания дополнительных условий для вызова мусора как с городских территорий, так и из отдалённых сельских населённых пунктов», - пишет Клычков.

На рассмотрение Министерства природных ресурсов и экологии Российской Федерации внесено предложение о возможности введения дифференцированного тарифа для населения - снижения тарифов для сельского населения, проживающего в отдалённых населённых пунктах. Кроме этого, губернатором внесены предложения по ликвидации несанкционированных свалок на территории Орловской области.

«Должен сказать, что по всем вопросам мы нашли понимание и достигли предварительных договорённостей. Наши предложения получили поддержку. Министром будут даны соответствующие поручения, и мы рассчитываем, что в ближайшее время многие острые для нашей области вопросы в этой сфере будут решены» - сообщает глава региона.


Автор: Ирина Ветрова
Фото: facebook.com
25 апреля 2019 20:03
Короткая ссылка на новость: regionorel.ru:443/~cJzXx
Комментарии


Актуальное видео
25.03.2024 17:05:00
Подпишись на «Орловскую правду» и стань участником розыгрыша призов
Наш паблик
Архив газет

Новости