Информационно-аналитическое интернет-издание Орловской области
интернет-издание Орел-регион

Губернатор Орловской области Андрей Клычков посетил АО «Концерн «Калашников» в Ижевске

26 сентября Андрей Клычков ознакомился с процессом сборки стрелкового оружия на предприятии, с образцами выпускаемой продукции, а также осмотрел испытательную станцию конструкторско-технологического центра.

Затем состоялась встреча Андрея Клычкова с руководством АО «Концерн «Калашников», в рамках которой прошла презентация IT-департамента «Индустрия 4.0».

Также в ходе рабочей поездки на родину легендарного конструктора стрелкового оружия Михаила Тимофеевича Калашникова в Ижевск губернатор Орловской области Андрей Клычков встретился с руководителем администрации главы и правительства Удмуртской Республики Сергеем Смирновым.

В рабочей поездке главу региона сопровождали заместитель губернатора и председателя правительства Орловской области по планированию, экономике и финансам Вадим Тарасов и руководитель департамента информационных технологий региона Александр Пилипенко.

Андрей Клычков, губернатор Орловской области:

- Нам удалось провести результативные переговоры о сотрудничестве, в полной мере продемонстрировать свои возможности. В первую очередь, наш регион обладает необходимым управленческим опытом. Кроме того, мы активно развиваем IT-индустрию. На территории области работают индустриальные парки, где созданы все условия для эффективного развития бизнеса, действует ряд уникальных налоговых льгот и преференций.

Все инвестиционные преимущества области были оценены нашими партнёрами, и мы видим хорошие перспективы для сотрудничества.

Справка

Группа компаний «Калашников» - крупнейший российский производитель оружейной техники. Является флагманом отечественной стрелковой отрасли, на его долю приходится порядка 95% производства стрелкового оружия России. Продукция группы компаний «Калашников» поставляется более чем в 27 стран мира.

Автор: Ирина Ветрова
Фото: vk.com
27 сентября 2019 13:59
Короткая ссылка на новость: regionorel.ru:443/~eKZVI
Комментарии


Актуальное видео
25.03.2024 17:05:00
Подпишись на «Орловскую правду» и стань участником розыгрыша призов
Наш паблик
Архив газет

Новости