Информационно-аналитическое интернет-издание Орловской области
интернет-издание Орел-регион

Губернатор Орловской области Андрей Клычков провёл очередной приём граждан по личным вопросам

Встреча прошла 16 февраля в администрации региона. Её участниками также стали члены областного правительства, руководители исполнительных органов власти, представители муниципальных органов власти.

Первый вопрос касался предоставления земельного участка для многодетной семьи, проживающей в Орле. В очереди на получение заявительница стоит уже несколько лет. Для ускорения решения этого вопроса было предложено поискать земельные участки не в Орле, а вблизи города.

Жители посёлка Садового задали вопрос о строительстве дороги, ведущей к населённому пункту. По заверению главы Орловского муниципального округа Романа Жукова дорога будет построена уже в этом году. В настоящее время подготовлена проектно-сметная документация. В скором времени будут проведены торги на выполнение работ.

Положительно решился и вопрос о предоставлении новой квартиры жительнице аварийного дома. Уже к 31 марта заявительница получит новое жильё.

Также в ходе личного приёма были заданы вопросы о работе управляющих компаний, ремонте многоквартирного дома, неверном расчёте платы за услуги электроснабжения. Губернатор Андрей Клычков поручил членам регионального правительства и представителям муниципальных органов власти на месте разобраться с этими проблемами.


Автор: Александр Трубин
Фото: orel-region.ru
16 февраля 2023 16:24
Короткая ссылка на новость: regionorel.ru:443/~7Banq
Комментарии


Актуальное видео
25.03.2024 17:05:00
Подпишись на «Орловскую правду» и стань участником розыгрыша призов
Наш паблик
Архив газет

Новости