Информационно-аналитическое интернет-издание Орловской области
интернет-издание Орел-регион

Губернатор Орловской области встретился с директором Мценского литейного завода

Андрей Клычков и Игорь Сычкин обсудили ситуацию, сложившую на предприятии, и обсудили вопросы развития завода.

Проблемы сцепления

Напомним, что на форуме «Деловая Россия» руководитель ОАО «Мценский литейный завод» рассказал Президенту РФ Владимиру Путину о проблемах с действующим контрактом между его предприятием и РЖД. Игорь Сычкин сообщил, что заказчик принял решение о резком сокращении использования рельсового скрепления, производимого заводом. Это привело к тому, что тысяча человек остались без работы.

Владимир Путин пообещал, что разберётся в сложившейся ситуации. После форума президент связался с генеральным директором ОАО «РЖД» и попросил Олега Белозёрова встретиться с Игорем Сычкиным. В ходе беседы стороны договорились о продолжении сотрудничества до 2020 года включительно.

- Мы очень ценим наших поставщиков и приложим все усилия для того, чтобы исполнить все договорные обязательства, - заявил генеральный директор ОАО «РЖД».

Развиваться будем

Сейчас ситуация на заводе стабилизировалась. Все специалисты вышли на работу.

- От имени всего коллектива и себя лично хочу поблагодарить Президента России Владимира Путина, вас Андрей Евгеньевич, руководство ОАО «РЖД» за оперативное решение проблемы. Теперь наше предприятие работает в штатном режиме. Завод получил возможность не стоять на месте и развиваться, - сказал генеральный директор ОАО «Мценский литейный завод» Игорь Сычкин.

Помимо решения насущной проблемы заводом и ОАО «РЖД» была создана совместная рабочая группа, которая обсудит вопросы дальнейшего сотрудничества предприятий.

- Долгосрочные контракты - это возможность для модернизации производства и создания новых рабочих мест. Сейчас необходимо не останавливаться на достигнутом. Нужно понять, какие виды продукции предприятие может производить дополнительно, как расширить спектр продаваемой продукции, улучшить её качество, найти новые рынки сбыта, - сказал глава региона Андрей Клычков.


Автор: Александр Трубин
Фото: orel-region.ru
21 февраля 2019 11:49
Короткая ссылка на новость: regionorel.ru:443/~wscd8
Комментарии


Актуальное видео
25.03.2024 17:05:00
Подпишись на «Орловскую правду» и стань участником розыгрыша призов
Наш паблик
Архив газет

Новости