Информационно-аналитическое интернет-издание Орловской области
интернет-издание Орел-регион

Губернатор Орловской области заложил памятную капсулу в фундамент пристройки к гимназии в Ливнах

Мероприятие прошло сегодня в рамках рабочей поездки главы региона.

Появление пристройки в гимназии позволит перейти на обучение в одну смену.

- Пристройку школа ждала с 1998 года. Эта стройка будет вестись при поддержке Президента России Владимира Путина, полномочного представителя Президента РФ в Центральном федеральном округе Александра Беглова. Знаю, что в этой гимназии есть вторая смена. Президент призвал уходить от этого. Появление пристройки позволит решить эту проблему. На более чем 3800 кв. метрах смогут обучаться около 350 школьников. Убеждён, что наши белорусские друзья, которые ведут строительство, с блеском справятся с поставленной задачей, и Ливны получат гимназию 21 века, - сказал губернатор Орловской области Вадим Потомский.

Добавим, что на пристройку выделено более 185 миллионов рублей. Строительство ведёт минская компания «Стройтрест-4». Планируется, что пристройка будет введена в эксплуатацию до 1 июля 2018 года.

К слову, в настоящее время в гимназии обучаются 860 детей. Почти половина из них занимается во вторую смену.Школьники оставляют послание

Председатель Орловского облсовета Леонид Музалевский:

- Начало строительства пристройки - это настоящий праздник. Президент России Владимир Путин поставил задачу избавиться от второй смены в школах. Возведение пристройки позволит здесь решить эту проблему.

Глава города Ливны Николай Злобин:

- От все ливенцев и от себя лично хочу поблагодарить губернатора Орловской области за то, что в долгострой 20 века вдохнули новую жизнь. Впервые за 34 года в Ливнах появится, можно сказать, новая школа. Рад, что школьники получат возможность учиться в самых современных условиях. Также хочу сказать спасибо белорусским строителям за работу. Такое сотрудничество возникло после визита Вадима Потомского в соседнюю республику.

Главный федеральный инспектор Орловской области Леонид Соломатин:

- Радостно, что мы своими глазами видим взаимовыгодное сотрудничество братских народов. Это говорит о нашем единстве. Искренне завидую тем детям, которые будут получать образование в таком красивом здании.


Автор: Александр Трубин
6 сентября 2017 18:08
Короткая ссылка на новость: regionorel.ru:443/~fLkJ1
Комментарии


Актуальное видео
25.03.2024 17:05:00
Подпишись на «Орловскую правду» и стань участником розыгрыша призов
Наш паблик
Архив газет

Новости