Информационно-аналитическое интернет-издание Орловской области
интернет-издание Орел-регион

Губернатор поздравил почётного гражданина города Орла с юбилеем

Александр Степанович Хохлов отметил 90-летие.

Александр Степанович родился 1 января 1929 года. Во время Великой Отечественной войны он служил в танковых войсках. Затем работал в городском комитете комсомола, областном комитете КПСС, Заводском райисполкоме. Уходил на пенсию с должности заместителя председателя облисполкома.

Юбиляр занимался вопросами экономического и социального развития областного центра. При его непосредственном участии построены заводы «Дормаш», «Химтекстильмаш», трамвайное и троллейбусное депо, развивалось строительство крупнопанельных домов и социальной инфраструктуры.

Андрей Клычков зачитал текст поздравительной телеграммы Александру Хохлову от Президента России Владимира Путина, сообщили в пресс-службе губернатора.

- Для меня большая честь присутствовать на вашем юбилее. Поздравляю Вас от лица всех орловцев, желаю крепкого здоровья и долголетия. Вы прошли колоссальную жизненную школу, в сложных послевоенных условиях отстраивали город, создавали предприятия. Ваш колоссальный жизненный опыт востребован и сегодня, - сказал глава региона.


Автор: Ирина Ветрова
Фото: Андрей Сасин
6 января 2019 16:18
Короткая ссылка на новость: regionorel.ru:443/~TfHG0
Комментарии


Актуальное видео
25.03.2024 17:05:00
Подпишись на «Орловскую правду» и стань участником розыгрыша призов
Наш паблик
Архив газет

Новости