Информационно-аналитическое интернет-издание Орловской области
интернет-издание Орел-регион

Губернатор встретился с жителями аварийного дома на ул. Калинина в Орле

Андрей Клычков взял под личный контроль ситуацию с расселением жильцов аварийного дома №2 по ул. Калинина в городе Орле.

В субботу, 20 апреля, губернатор Орловской области вместе с мэром города Орла Василием Новиковым и главой администрации города Александром Муромским встретились с жителями аварийного дома.

15 апреля в этом доме обрушилась стена в подвале, в этот же день был введён режим чрезвычайной ситуации. Часть жильцов переселили в гостиницу «Русь». Остальные по объективным личным обстоятельствам не захотели туда переехать.

Представители власти во время общения с жильцами учли все их пожелания. Прорабатываются различные варианты переселения. Глава региона поручил оказать людям всю необходимую помощь по переселению из аварийного дома, перевозу личных вещей и обеспечения сохранности имущества, сообщает пресс-служба губернатора.

УМВД России по городу Орлу организовало круглосуточную охрану дома.

В связи с тем, что дом не вошёл в действующую областную программу расселения аварийного жилья, глава региона сообщил о намерении обратиться в федеральное правительство с целью получения необходимых средств из резервного фонда для расселения жильцов аварийного дома. По предварительным расчётам, на переселение жильцов необходимо более 80 млн рублей.

Администрация города Орла будет проводить противоаварийные мероприятия, в частности, по повышению несущей способности строительных конструкций здания. Заказчиком выступит УКХ г. Орла. Подрядная организация выполнит противоаварийные мероприятия в соответствии с ПСД ОАО «Гражданпроект». Ориентировочный срок проведения работ - 1 месяц.


Автор: Ирина Ветрова
Фото: orel-region.ru
22 апреля 2019 11:52
Короткая ссылка на новость: regionorel.ru:443/~bhhxj
Комментарии


Актуальное видео
25.03.2024 17:05:00
Подпишись на «Орловскую правду» и стань участником розыгрыша призов
Наш паблик
Архив газет

Новости