Информационно-аналитическое интернет-издание Орловской области
интернет-издание Орел-регион

«Губернаторский контроль» проверил, как идёт благоустройство дворовых территорий в Орле

Первым пунктом визита рабочей группы стал двор дома №30 по ул. Пожарной. Подрядчиком на объекте выступает ООО «СК Монолит», которое планирует завершить благоустройство территории до конца июня. Стоимость работ - 2,4 млн рублей.

В настоящее время основные работы уже выполнены: установлены новые бордюры, скамейки, уличное освещение. В конце недели начнётся укладка асфальта на тротуарах. Управляющая компания ОАО «Орёлжилэксплуатация», которая обслуживает дом, в этом году проведёт во дворе работы по озеленению и  ремонту детской площадки, а также произведёт покраску газовых труб и отремонтирует отмостки.

Далее рабочая группа посетила дома №№ 39, 43, 45, 47 по улице Часовой, где благоустройство дворов ведётся ООО «ГИАТТ». Эта подрядная организация в прошлом году уже выполняла подобные работы на территории 8 дворов в Орле. Вопросов и нареканий к подрядчику не было. Срок сдачи объекта - июль.

Сегодня на территории двух дворов асфальт уложен полностью. В ближайшее время для исследования качества асфальта в дорожной лаборатории будут взяты пробы покрытия. К слову, местные жители активно участвуют в благоустройстве своей территории. Они тесно взаимодействуют с подрядчиком, городскими и областными властями, а также сами занимаются озеленением своих дворов.

Напомним, что в этом году в Орле и области будет благоустроено 166 дворовых и 33 общественных территорий. Ещё 7 общественных территорий приведут в порядок в Орле за счёт внебюджетных источников. Общая сумма финансирования составит 748,8 млн рублей.


Автор: Роман Александров
Фото: Андрей Сасин
30 мая 2019 00:50
Короткая ссылка на новость: regionorel.ru:443/~nIsjE
Комментарии


Актуальное видео
25.03.2024 17:05:00
Подпишись на «Орловскую правду» и стань участником розыгрыша призов
Наш паблик
Архив газет

Новости