Информационно-аналитическое интернет-издание Орловской области
интернет-издание Орел-регион

«Губернаторский контроль» увеличивает объём контрольных проверок в Орловской области

Это связано с тем, что сезон дорожных работ начинает подходить к концу. Чтобы проинспектировать многочисленные ремонтируемые и строящиеся в регионе объекты, рабочая группа проекта стала проводить проверки почти в ежедневном режиме.

В этот раз члены «Губернаторского контроля» посетили с. Селихово Знаменского района, где проверили качество проведённого ремонта по ул. Новой и обсудили с местными жителями предстоящий ремонт по ул. Курбанова.

Дорога по ул. Новой протяжённостью 1250 метров ранее представляла собой обычную «грунтовку», а теперь имеет щебёночное покрытие. Муниципальный контракт на ремонт дороги был заключён с ООО «Строительно-промышленная компания «МаКС», сумма контракта - один миллион рублей. Работы  в конце июля были приняты, но жалобы местных жителей на качество ремонта как раз и привели к тому, что «Губернаторский контроль» оказался в Знаменском районе.

- Проверка качества дороги показала, что к подрядчику есть замечания, - рассказал главный специалист управления строительства, транспорта и дорожного хозяйства областного департамента строительства, ТЭК, ЖКХ, дорожного хозяйства и транспорта Андрей Безбатько. - В частности, недостаточная расклинцовка щебня на отдельных участках дороги. Подрядчику будут внесены предписания исправить недостатки, которые он обязался устранить до 10 сентября.

Что касается предстоящего ремонта по ул. Курбанова, то аукцион на выполнение работ на данном участке впервые был объявлен ещё 26 июня, однако до последнего времени потенциальными подрядчиками не было подано ни одной заявки. 3 сентября, наконец, планируется подписать муниципальный контракт с ООО «Строительная компания «Монолит», которая готова отремонтировать 465 метров улицы Курбанова за 1,5 млн рублей. В данном случае речь идёт об асфальтобетонном покрытии. Предварительный срок окончания работ - 30 сентября.

Члены рабочей группы пообщались с местными жителями, выслушав их предложения и пожелания по предстоящему ремонту. В частности, речь шла о благоустройстве детской площадки, которую администрация Знаменского района пообещала сделать к 2019 году.

Автор: Роман Александров
31 августа 2018 21:32
Короткая ссылка на новость: regionorel.ru:443/~ImkOI
Комментарии


Актуальное видео
25.03.2024 17:05:00
Подпишись на «Орловскую правду» и стань участником розыгрыша призов
Наш паблик
Архив газет

Новости