Информационно-аналитическое интернет-издание Орловской области
интернет-издание Орел-регион

Инициативы Андрея Клычкова поддержаны общественными организациями Орловской области

В Орле прошли конференции крупнейших общественных организаций региона, на которых общественники подвели итоги своей деятельности за первое полугодие 2018 года и обсудили планы на будущее.

Конечно, в ходе заседаний говорили и об имеющихся в нашем регионе проблемах, в числе которых - недостаток крупных промышленных предприятий, отсутствие рабочих мест для молодёжи, невысокий уровень жизни по сравнению с другими регионами, состояние дорог, нехватка мест в детских садах. При этом отмечалось, что решение данных жизненно важных проблем - общая задача, нужно объединяться и действовать сообща с руководством области.

Врио губернатора Андрей Клычков сразу дал понять, что свою работу в регионе он будет строить на основе запросов жителей. Результатом его многочисленных поездок по районам области, встреч с населением, консультаций с депутатами и общественными организациями, работы с экспертами стали губернаторские программы, охватывающие все наиболее важные для Орловщины вопросы. Эти программы, в которых заложен план развития области, и стали основной темой обсуждения на заседаниях общественных организаций.

Общественники на конференциях отмечали, что ключевое место в губернаторских программах Андрея Клычкова отведено повышению качества жизни орловцев. И первые результаты этой работы уже заметны: в области начался масштабный ремонт дорог, идёт благоустройство дворов, подписано соглашение о строительстве Западного обхода Орла.

Девять крупнейших общественных организаций области заявили о поддержке губернаторских программ Андрея Клычкова. Общественники обещают помогать руководству региона в их реализации. И в такой совместной работе - залог успеха.

Николай Кутузов, председатель областного совета ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооружённых сил и правоохранительных органов:

- По итогам заседания мы подготовили список предложений. Понятно, что Андрей Клычков пришёл к руководству регионом в непростое время и не сможет сделать всё сразу. Но поэтапно, при поддержке орловцев, я уверен, можно добиться хороших результатов в решении тех проблем, которые накопились в области за долгие годы.

Анатолий Сухоруков, председатель общественного совета ветеранов Великой Отечественной войны, боевых действий, военной службы и правоохранительных органов:

- Важным в инициативах главы региона является вектор развития инновационной экономики. Это очень перспективное направление, за ним - будущее. Это именно то, что сейчас необходимо области для того, чтобы преодолеть стагнацию и начать движение вперёд. Программы Андрея Клычкова являются продолжением тех направлений, на которые нас ориентирует Владимир Путин.

Елена Шарёнкова, руководитель Орловского фонда «Культурное движение»:

- Руководство области видит проблемы и решает конкретные задачи, а не раздаёт пустые обещания. Понятно, что ресурсы, особенно финансовые, не позволяют решить всё сразу. Но работа идёт. В таком подходе заложен большой потенциал.

Ирина Гладкова, член президиума Союза женщин Орловской области:

- Мне нравится, что врио губернатора поддерживает те стратегические направления, которые намечены Президентом России Владимиром Путиным. Губернаторские программы Андрея Клычкова, в частности, содержат такие актуальные направления, как поддержка молодых семей и народный бюджет.

Тамара Сиянова, председатель Орловского отделения общественной организации «Дети войны»:

- Работать в тесной взаимосвязи с общественниками и жителями Андрею Клычкову не впервой. Ведь в своё время, ещё будучи депутатом Мосгордумы, он стоял у истоков создания этой общероссийской организации.

Иван Мосякин, председатель регионального отделения Союза пенсионеров России:

- Наша организация объединяет в основном пожилых, умудрённых опытом орловцев. Жизнь научила их разбираться в людях. И одного взгляда достаточно, чтобы понять, хорош ли руководитель, своё ли место он занимает. Сегодня, наблюдая за ходом реализации губернаторских программ Андрея Клычкова, мы видим и результаты, и перспективы. Нужно идти в ногу со временем, и работать на повышение качества жизни не только людей старшего поколения, но и молодёжи.

Галина Глазова, председатель совета регионального отделения «Ассамблеи народов России»:

- Представители диаспор говорят о том, что у их народов есть мудрая традиция: поддерживать действующую власть. Это свидетельство того, что потрясения нам не нужны. Нам нужна позитивная, слаженная, совместная работа на благо всех жителей Орловщины.

Автор: Владимир Костин
29 июня 2018 12:27
Короткая ссылка на новость: regionorel.ru:443/~iVobS
Комментарии


Актуальное видео
25.03.2024 17:05:00
Подпишись на «Орловскую правду» и стань участником розыгрыша призов
Наш паблик
Архив газет

Новости