Информационно-аналитическое интернет-издание Орловской области
интернет-издание Орел-регион

Иностранцы в Орле

По состоянию на 1 октября 2019 года в органы службы занятости в поиске работы обратились 27 иностранных граждан.

Нашли себе дело восемь человек.

По данным управления труда и занятости департамента социальной защиты, опеки и попечительства, труда и занятости региона, в общей численности рабочей силы Орловской области (352,8 тыс. человек) доля иностранных работников составила 1,4%. На региональный рынок труда это не оказывало существенного влияния. Всего на 2019 год согласована общая потребность в иностранных работниках в количестве 32 человек по заявкам трёх работодателей.

В 2019 г. государственной программой предусмотрено вселение на территорию Орловской области 300 соотечественников
Кстати, региональные трудовые ресурсы - в приоритете. Так, по решению межведомственной комиссии Орловской области по вопросам привлечения и использования иностранных работников на 2019 год было принято решение о частичном отклонении заявки одного из предприятий Орла на трудоустройство граждан Китая на вакансии начальника цеха и мастера участка: на эти вакансии была возможность трудоустроить выпускников образовательных организаций региона.

Орловщина - привлекательный для желающих трудоустроиться иностранцев регион. Для них имеются вакансии, создаются приемлемые условия работы. Обращаясь за помощью в службу занятости, они получают квалифицированные консультации, проходят необходимые юридические процедуры.

Управлением труда и занятости совместно с Управлением по вопросам миграции УМВД России по Орловской области в регионе реализуется государственная программа «Оказание содействия добровольному переселению в Орловскую область соотечественников, проживающих за рубежом». Она призвана содействовать добровольному переселению соотечественников, проживающих за рубежом, для социально-экономического и демографического развития Орловской области.

Автор: Олег Комов
Фото: newvesti.ru
23 октября 2019 17:44
Короткая ссылка на новость: regionorel.ru:443/~Iml0u
Комментарии


Актуальное видео
25.03.2024 17:05:00
Подпишись на «Орловскую правду» и стань участником розыгрыша призов
Наш паблик
Архив газет

Новости