Информационно-аналитическое интернет-издание Орловской области
интернет-издание Орел-регион

Иван Белозерцев: «Орловская область - моя родина»

Губернатор Пензенской области заявил о желании развивать сотрудничество с нашим регионом.

Сейчас пензенская делегация находится с рабочим визитом в Орловской области. 29 и 30 августа соседи посетят Орёл, Шаблыкинский и Ливенский районы. Регионы презентовали свой социально-экономический и инвестиционный потенциал.

- Я приехал на свою родину, ведь родился я в селе Бараново Ливенского района Орловской области. Всегда следил за происходящим в регионе. Орловская область - это особенный регион, славный своими достижениями и людьми. Регионам есть чему друг у друга поучиться. В частности, мы приехали ознакомиться с работой сельхозпредприятий. Успехи Орловщины в этой сфере известны всем. Хочется отметить позитивные изменения в дорожном строительстве. Как и раньше высоко ценится орловское образование. Уверен, что мы должны расширять взаимодействие между регионами и сегодняшний визит поможет в этом деле, - сказал губернатор Пензенской области Иван Белозерцев.

Добавим, что сегодня пензенская делегация также посетит Шаблыкинский район, Орловский государственный академический театр имени И.С. Тургенева и духовно-православный центр «Вятский посад».

Фото pnzreg.ru


Автор: Александр Трубин
29 августа 2018 12:47
Короткая ссылка на новость: regionorel.ru:443/~JFkmR
Комментарии


Актуальное видео
25.03.2024 17:05:00
Подпишись на «Орловскую правду» и стань участником розыгрыша призов
Наш паблик
Архив газет

Новости