Информационно-аналитическое интернет-издание Орловской области
интернет-издание Орел-регион

Избирательную комиссию Орловской области возглавила Лилия Пиняева

Такое решение было принято 26 апреля на 122-м заседании облизбиркома, члены которого единогласно проголосовали за её кандидатуру на должность председателя Избирательной комиссии Орловской области.

Член облизбиркома с правом решающего голоса Лилия Анатольевна Пиняева ранее исполняла обязанности главы Орловского района. Как известно, экс-председатель Избирательной комиссии Орловской области Людмила Маркина в этом году стала членом Центризбиркома России.

В заседании Орловского облизбиркома в режиме видеоконференцсвязи приняли участие члены ЦИК РФ Евгений Шевченко и Павел Андреев. На мероприятии также присутствовали председатель Общественной палаты Орловской области Елена Сенько, председатель муниципальной избирательной комиссии г. Орла Владимир Селивановский, представители Орловского областного Совета народных депутатов, Управления Министерства юстиции РФ по Орловской области, аппарата уполномоченного по правам человека в Орловской области, региональных СМИ и работники аппарата облизбиркома.

В ходе заседания неоднократно говорилось о том, что развитие избирательной системы нашего региона, её успехи и достижения стали возможными благодаря эффективной и слаженной работе всех избирательных комиссий Орловской области и всесторонней их поддержке со стороны органов государственной власти и местного самоуправления региона.

В тот же день губернатор Андрей Клычков поздравил Лилию Пиняеву с избранием на должность председателя Избирательной комиссии Орловской области

- Уверен, что вы сможете полностью оправдать оказанное вам доверие. На Орловщине вас знают как современного руководителя, состоявшегося профессионала, человека, преданного общему делу, - сказал глава региона, обращаясь к Лилии Пиняевой.

Также Андрей Клычков поблагодарил членов регионального избиркома за слаженную и эффективную работу при организации выборов в минувшем году.

Автор: Эльвира Владимирова
Фото: vk.com
27 апреля 2021 11:51
Короткая ссылка на новость: regionorel.ru:443/~i6dqu
Комментарии


Актуальное видео
25.03.2024 17:05:00
Подпишись на «Орловскую правду» и стань участником розыгрыша призов
Наш паблик
Архив газет

Новости