Информационно-аналитическое интернет-издание Орловской области
интернет-издание Орел-регион

К 1 июня будет готово более 800 коек для больных коронавирусом орловцев

Также в регионе формируется резерв медицинского персонала, который будет оказывать помощь заразившимся. В будущем число подготовленных коек превысит 1000.

Для обеспечения этих мест уже сейчас закупается необходимое оборудование и средства. Об этом было объявлено 27 мая на заседании регионального оперативного штаба по недопущению завоза и распространения коронавируса.

- На данный момент в регионе подготовлено 585 коек. В настоящее время ведутся работы в больницах им. Боткина и им. Семашко. Ремонт помещений будет завершён до 1 июня. Таким образом, количество коек вырастет на 262 единицы, - рассказал руководитель департамента здравоохранения Иван Залогин.

В тоже время в регионе готовятся к проведению работ в Глазуновской и Новодеревеньковской районных больницах. Там планируется ввести в строй ещё более 150 коек.

- Нужно развивать медицинскую инфраструктуру, при этом необходимо думать не только о сегодняшнем дне, но и о будущем. Всё, что мы сегодня приведём в порядок, будет использоваться и в дальнейшем, - подчеркнул губернатор Орловской области Андрей Клычков.

Автор: Александр Трубин
Фото: orel-region.ru
27 мая 2020 20:31
Короткая ссылка на новость: regionorel.ru:443/~imf3J
Комментарии


Актуальное видео
25.03.2024 17:05:00
Подпишись на «Орловскую правду» и стань участником розыгрыша призов
Наш паблик
Архив газет

Новости