Информационно-аналитическое интернет-издание Орловской области
интернет-издание Орел-регион

К концу 2021 года все образовательные организации Орловской области будут обеспечены высокоскоростным подключением к интернету

Для этого будет использована технология волоконно-оптических линий связи. Об этом было объявлено на аппаратном совещании 25 ноября в рамках обсуждения реализации национального проекта «Образование».

В Орловской области активно создаются центры образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста». Уже 28 общеобразовательных организаций приступили к обучению по новым программам с использованием полученного оборудования на уроках и во внеурочной деятельности.

- Российское образование должно быть конкурентоспособным. В этом году в Орловской области существенно обновлена инфраструктура и оснащение образовательных учреждений. Многое уже сделано, но ещё больше предстоит сделать, - сказал губернатор Орловской области Андрей Клычков.

Особое внимание в регионе уделяется развитию талантов и способностей у детей. Так на базе Дворца пионеров и школьников в Орле начал свою работу детский технопарк «Кванториум». Вскоре в регионе появится и передвижной комплекс. В Орловской области создан центр выявления, поддержки и развития способностей и талантов у детей и молодёжи.

Продолжается оснащение школ в рамках проекта «Поддержка образования для детей с ограниченными возможностями здоровья». На эти цели было выделено 12,239 млн. рублей. Помимо этого две организации стали получателями гранта на сумму свыше 15 млн. рублей в целях оказания психолого-педагогической, методической и консультативной помощи гражданам, имеющим детей.

- Реализуя региональный проект «Новые возможности для каждого», образовательные организации высшего образования осуществляют обучение граждан по более 250-и учебным программам дополнительного профессионального образования в рамках непрерывного образования, - сказала руководитель департамента образования Орловской области Татьяна Крымова.

Добавим, что с целью создания условий для занятий физической культурой и спортом в 13 образовательных организациях, расположенных в сельской местности, проведён капитальный ремонт спортивных залов.

Автор: Александр Трубин
Фото: yandex.ru
25 ноября 2019 14:35
Короткая ссылка на новость: regionorel.ru:443/~MAIhR
Комментарии


Актуальное видео
25.03.2024 17:05:00
Подпишись на «Орловскую правду» и стань участником розыгрыша призов
Наш паблик
Архив газет

Новости