Информационно-аналитическое интернет-издание Орловской области
интернет-издание Орел-регион

Как распорядиться почётом? Ефим Вельковский встретился с тремя орловскими семьями и вручил им конверты

Что было в конвертах? Оказывается, Ефим Николаевич решил передавать ежемесячные денежные выплаты из городского бюджета, полагающиеся ему как Почётному гражданину города Орла, семьям, находящимся в трудной жизненной ситуации. С этой инициативой он обратился в управление социальной поддержки населения, физической культуры и спорта администрации города.

15 ноября в кабинете начальника этого управления - замглавы администрации города Екатерины Данилевской состоялась встреча Вельковского с тремя семьями, действительно нуждающимися в такой поддержке.

За чашкой чая с печеньем и пирожками высокопарных слов не произносили. Ефима Николаевича не понадобилось представлять - его отлично знают все взрослые, пришедшие на эту встречу со своими детьми. И сам он не любитель громких речей: просто пожелал всем крепкого здоровья и чтобы дети выросли достойными людьми, уважали старших, почитали родителей.

Вельковский не собирался устраивать показательную акцию - журналистов на эту встречу пригласила администрация города. Передал по конверту трём главам семейств и выслушал всех. Екатерина Данилевская вручила детям подарки от администрации Орла. Здесь же главы семейств рассказали о своих проблемах, о том, какая ещё нужна им помощь.

В семье Новиковых случилось несчастье: на отдыхе были, в одном из южных регионов страны, и уже перед отъездом домой на голову отцу свалился с горы камень. Тяжёлая черепно-мозговая травма, требуются операции в специализированной клинике в Москве, длительная реабилитация. Его супруга - инвалид 2-й группы, у них четверо детей...

Пенсионер Сергей Борисович Трошин с женой воспитывают двоих внуков: родители ребят погибли в автокатастрофе, дети получили травмы, инвалидность. Ещё и непогашенный кредит в банке после гибели родителей остался...

Бывший учитель Людмила Евгеньевна Гагарина в стеснённых жилищных условиях воспитывает троих детей, не работает уже в связи с необходимостью ухода за ребёнком-инвалидом - у девочки тяжёлое генетическое заболевание...

Эти люди живут рядом с нами, в Орле. Их не оставляют без поддержки службы социального обеспечения, о чём с благодарностью говорили представители пришедших на встречу семей. И всё же никакая помощь для них не будет лишней. Потому и благодарили они Ефима Николаевича так тепло и искренне.


Автор: Александр Бочков
15 ноября 2017 17:55
Короткая ссылка на новость: regionorel.ru:443/~kPMxZ
Комментарии


Актуальное видео
25.03.2024 17:05:00
Подпишись на «Орловскую правду» и стань участником розыгрыша призов
Наш паблик
Архив газет

Новости