Информационно-аналитическое интернет-издание Орловской области
интернет-издание Орел-регион

Ко Дню города в Орле открылся полностью реконструированный Детский парк

Одно из самых любимых мест отдыха жителей и гостей города преобразилось ещё год назад.

Обновлённый парк обрёл современный облик, привлекая множество посетителей. Однако работа по его дальнейшему благоустройству продолжалась.

Почти 89 млн рублей было выделено на капитальный ремонт административного здания и здания зоовыставки, монтаж системы освещения, дополнительное озеленение, устройство спортивной площадки, установку 23 уличных тренажёров, укрепление старых лестничных спусков гранитом и другие работы. В итоге Детский парк стал ещё более комфортным и современным с яркой праздничной атмосферой, интерактивными, развлекательными зонами. Отдыхать здесь стало ещё интереснее и детям и взрослым.

2 августа у фонтана «Кони» состоялось торжественное мероприятие, посвящённое завершению второго этапа реконструкции Детского парка, проводившейся в рамках регионального проекта «Формирование современной городской среды» нацпроекта «Жильё и городская среда».

- Приятно видеть в парке счастливые лица взрослых, улыбки детей, слышать смех и звонкие детские голоса, - признался губернатор Андрей Клычков на открытии обновлённых объектов. - Искренняя благодарность людей - это и есть главный смысл и самый важный результат нашей работы.

Глава региона также отметил, что завершение реконструкции Детского парка даёт старт праздничным мероприятиям, посвящённым 5 августа. Андрей Клычков пригласил орловцев посетить торжественное открытие Парка Победы в День города, которое состоится в 18.00. Сам парк будет открыт для посещения с 16 часов.

После завершения официальной церемонии открытия почётные гости вместе с юными орловцами и их родителями совершили экскурсию по парку. Ребятня особенно радовалась открытию обновлённой выставки, где можно увидеть енотов, обезьян, лисиц, попугаев и других обитателей живого уголка.

Посетителей порадовало выступление воспитанницы эстрадно-цирковой студии «Арлекин» Дворца пионеров и школьников им. Ю.А. Гагарина Полины Булыгиной, мастерски исполнившей трогательный акробатический этюд «Дюймовочка».

Её мама Анастасия Булыгина рассказала, что часто приезжает с дочкой и сыном в Детский парк. Ребятишкам нравятся здесь все аттракционы. Но больше всего - фонтаны, у которых они вообще готовы играть часами.

- В парке стало очень здорово и круто! - сказала орловчанка. - Спасибо всем за такой отличный подарок к Дню города!

Юрий Парахин, мэр города Орла:

- Мне понравилось, что Детский парк, преобразившись внешне, сохранил свою историю. Здесь всё предусмотрено для замечательного отдыха детей и их родителей. Благоустройство Орла обязательно будет продолжаться.

Егор Сёмин, воспитанник городского спортивно-образовательного центра, призёр областных и всероссийских соревнований по гандболу:

- Я с детства занимаюсь гандболом. Сегодня один из самых счастливых дней для детей и молодёжи нашего города. Мы давно мечтали о такой современной спортивной площадке. Благодарим руководство области и города, мэра и губернатора за то, что наша мечта сбылась!

Автор: Эльвира Легостаева
Фото: Сергей Мокроусов
3 августа 2021 13:06
Короткая ссылка на новость: regionorel.ru:443/~yetH5
Комментарии


Актуальное видео
25.03.2024 17:05:00
Подпишись на «Орловскую правду» и стань участником розыгрыша призов
Наш паблик
Архив газет

Новости