Информационно-аналитическое интернет-издание Орловской области
интернет-издание Орел-регион

Компания «Керама Марацци» открыла в Орле производство сантехнических изделий

Новый цех начал свою работу на территории индустриального парка «Орёл». Торжественное открытие прошло сегодня, 24 января.

К 2023 году здесь появится большой многофункциональный технологический комплекс по выпуску сантехнических изделий и керамического гранита. Компания планирует вложить в развитие около 5 млрд рублей.

На первом этапе на предприятии в год будут производить 50 тысяч штук сантехнических изделий. Впоследствии эта цифра вырастет до 270 тысяч штук. Также там появятся линии по выпуску керамического гранита (общая проектная мощность - 5,7 млн кв. м в год). После завершения инвестиционного проекта в регионе должно появиться около 500 новых рабочих мест.

Андрей Клычков, губернатор Орловской области:

- Компания «Керама Марацци» - один из крупнейших наших инвесторов. На протяжении многих лет компания продолжает своё развитие, расширяет производство, предоставляет новые рабочие места, увеличивает объём выплачиваемых налогов. Вместе с компанией развивается и регион. Уверен, что открытие нового производства принесёт пользу всем.

Леонид Музалевский, председатель Орловского областного Совета народных депутатов:

- За долгие годы компания «Керама Марацци» зарекомендовала себя как предприятие, которое постоянно развивается и при этом приносит огромную пользу региону. Новое производство - очередной шаг к укреплению партнёрских отношений, которое принесёт пользу всем сторонам.

Марко Сантандреа, президент группы компаний ООО «Керама Марацци»:

- Для нас открытие нового производства - очередной этап в развитии компании. Орловская область - место, где наше предприятие получает всестороннюю поддержку, и мы стараемся отплачивать добром на добро. Хочу заверить всех, что останавливаться на достигнутом мы не будем и продолжим совместное с Орловской областью развитие.


Автор: Александр Трубин
Фото: автор
24 января 2020 15:55
Короткая ссылка на новость: regionorel.ru:443/~0GzSm
Комментарии


Актуальное видео
25.03.2024 17:05:00
Подпишись на «Орловскую правду» и стань участником розыгрыша призов
Наш паблик
Архив газет

Новости