Информационно-аналитическое интернет-издание Орловской области
интернет-издание Орел-регион

Орловские дороги проверили с помощью многоканального сканера дорожного покрытия

Мероприятие прошло 31 июля в рамках рейда «Губернаторского контроля».

Специализированная техника была предоставлена региону в рамках реализации соглашения, заключенного правительством Орловской области с международным Конгрессом промышленников и предпринимателей. 

В рейде участвовали врио губернатора области Андрей Клычков, президент международного Конгресса промышленников и предпринимателей Артем Чайка, члены регионального правительства, руководство города Орла, представители общественности. 

В рамках пилотного исследования дорог области глава региона и дорожники познакомились с техническими возможностями плотномера и дорожных лабораторий. 

Сегодня с помощью специализированной техники было проведено исследование дорог на улице Московской от Красного моста до Московского шоссе, улице Комсомольская от улицы Гостиной до Автовокзала и на Наугорском шоссе. 

Результаты исследований будут обработаны с помощью программного комплекса «Инструментальный комплекс сканирования автодорог «Беркут» и представлены на очередном заседании правительства региона, по результатам которого будет принято решение о проведении тендера по диагностике и паспортизации дорог Орловской области. Результаты тендера будут использованы для подготовки документации для вхождения региона в федеральный проект «Безопасные и качественные дороги». 

Как отметил глава Орловской области, для нашего региона развитие дорожной сети имеет принципиальное значение, так как связано со всеми элементами экономики и социальной сферы. В текущем году за счёт консолидации всех доступных финансовых ресурсов на ремонт, строительство и содержание дорог в Орловской области было выделено 4,6 млрд рублей.


Автор: Александр Трубин
31 июля 2018 17:06
Короткая ссылка на новость: regionorel.ru:443/~dlaBR
Комментарии

57
Пусть прокатится со Мценска до Новосилького района. Там местами вообще невозможно ездить.
Имя Цитировать Мне нравится0


Актуальное видео
25.03.2024 17:05:00
Подпишись на «Орловскую правду» и стань участником розыгрыша призов
Наш паблик
Архив газет

Новости