Информационно-аналитическое интернет-издание Орловской области
интернет-издание Орел-регион

Космонавт Александр Мисуркин в течение 24 часов играл в бадминтон с орловцами

В ходе акции «Земные сутки космического бадминтона» наш знаменитый земляк провёл более 120 партий.

Мероприятие прошло в спортивном комплексе «Гринн». Среди вышедших на площадку оказался и врио губернатора Орловской области Андрей Клычков.

- Считаю, что победила дружба. Я не являюсь профессиональным бадминтонистом, но, как и многие, на отдыхе когда-то играл в бадминтон. Считаю этот вид спорта очень интересным. Люди с удовольствием принимают участие в акции. Мы уже поговорили с Александром Мисуркиным, являющимся президентом федерации бадминтона Орловской области, о возможности включения этого вида спорта бадминтона в школьные спартакиады. Нам важно, чтобы каждый мог найти себе спорт по душе, - сказал после игры глава региона.

Помимо игр Александр Мисуркин в перерывах между матчами рассказывал пришедшим о тонкостях бадминтона."Космический бадминтон"

- Сплочённая, профессиональная команда - это залог успеха любого начинания. Бесконечно признателен своему земному экипажу за глубоко продуманную подготовку и проведение марафона. Но впереди уже новые цели. Я с радостью для себя отметил, что пришли очень много детей с ярко выраженными способностями к данному виду спорта. А значит, у нас очень благодатная почва для развития и это прибавляет нам сил, - сказал Александр Мисуркин.

Фото badminton57.ru


Автор: Александр Трубин
26 июня 2018 12:35
Короткая ссылка на новость: regionorel.ru:443/~IMdHP
Комментарии


Актуальное видео
25.03.2024 17:05:00
Подпишись на «Орловскую правду» и стань участником розыгрыша призов
Наш паблик
Архив газет

Новости