Информационно-аналитическое интернет-издание Орловской области
интернет-издание Орел-регион

Краснозоренцы отметили 33-летие своего района

В минувшую субботу в урочище «Заказ» они встретили хлебом-солью почётных гостей: врио губернатора Андрея Клычкова, заместителей председателя облсовета Ларису Удалову и Геннадия Сафонова, начальника УМВД России по Орловской области Юрия Савенкова, епископа Ливенского и Малоархангельского Нектария.

- Хотя Краснозоренский район один из самых молодых в нашей области, у его жителей много поводов для гордости: доблестная история, прославленные, героические уроженцы, трудовые свершения, - отметил Андрей Клычков.

По словам главы региона, в 2018 году местные аграрии собрали достойный урожай: более 81 тыс. тонн зерна. Также здесь успешно реализуются проекты в сфере благоустройства населённых пунктов. В 2019 году в районе будет построен современный спортивный комплекс.

- За два последних года в муниципальном образовании открыты два новых детских сада, построены газовые магистрали, активно развивается культура и спорт, - сказал глава Краснозоренского района Иван Пряжников. - Продолжается благоустройство дворовых территорий и ремонт дорог в рамках губернаторских программ.

≈ 100 млн руб. направлено на ремонт дорог в Краснозоренском районе в 2018 г.
Лучшие труженики района получили заслуженные награды губернатора, Орловского областного Совета народных депутатов, ассоциации «Совет муниципальных образований Орловской области», местного самоуправления.

Завершил официальную часть мероприятия праздничный концерт с участием вокального коллектива УМВД России по Орловской области, гармонистов и частушечников г. Орла.

После этого Андрей Клычков осмотрел подворья сельских поселений, выставку, на которой была представлена история края, творчество местных мастеров. Для детей была подготовлена отдельная развлекательная программа, работали аттракционы. Праздничный вечер на краснозоренской земле завершился молодёжной дискотекой и фейерверком.

Кроме того, как сообщает пресс-служба губернатора, в этот же день Андрей Клычков ознакомился с ходом ремонта дороги, соединяющий Красную Зарю и Измалково Липецкой области. Как отметили представители подрядчика, работы будут завершены в установленный срок на радость жителям двух соседних областей.

Автор: Эльвира Владимирова
27 августа 2018 17:31
Короткая ссылка на новость: regionorel.ru:443/~mmnBg
Комментарии


Актуальное видео
25.03.2024 17:05:00
Подпишись на «Орловскую правду» и стань участником розыгрыша призов
Наш паблик
Архив газет

Новости