Информационно-аналитическое интернет-издание Орловской области
интернет-издание Орел-регион

«Кто не с нами, тот москаль»

Такая опасная, абсолютно нацистская философия глубоко засела в умах не только украинских бандеровцев, но и западных политиков.

Министр иностранных дел Российской Федерации Сергей Лавров в интервью для фильма «Нацизм под следствием» вскрыл тщательно маскируемые на Украине и в Европе механизмы превращения некогда дружественной страны в анти-Россию.

Недавно появившееся в Сети шокирующее видео - ещё одно свидетельство живодёрской сути укронацистов. Заметьте, хладнокровно стреляют в головы сдавшимся в плен российским солдатам, не боевики одиозных бандеровских формирований - законченные садисты. Нет, со звериной жестокостью, демонстративно попирая все международные законы и обычаи ведения войны, с одиннадцатью пленными в Макеевке расправляются военные 80-й десантно-штурмовой бригады ВСУ. Ухмыляющихся морд не прятали, сами выложили свой садистский ролик в Сеть. Это значит, что антироссийским ядом отравлены все, кто берёт в руки оружие и начинает воевать за жовто-блакитную киевскую хунту.

До этого кровавого преступления укронацисты убивали безоружных пленных российских солдат под Киевом, под Харьковом стреляли им по коленям, а тех, кто не умирал от болевого шока, добивали выстрелами в голову...

Как же смеют наши европейские «партнёры» утверждать, что русские «всё придумали», что никаких нацистов на Украине нет? И разве не коллективный Запад во главе с Соединёнными Штатами всячески подогревал и подкармливал антироссийские настроения, дирижировал киевским майданом?

Сергей Лавров в своём интервью даёт чёткий ответ на эти вопросы: «Без влияния внешних сил ничего бы не произошло. Ни героизации нацистов, ни превращения нацизма в теорию и практику нынешней украинской власти».

Конечно, в числе «внешних сил» самой враждебной были и остаются США. Глава российского МИДа напомнил, как один из идеологов доминирования Штатов Збигнев Бжезинский говорил, что «Россия с Украиной - это сверхдержава, а без Украины - региональный игрок. Это и было воплощаемой в жизнь линией Вашингтона». После распада СССР, говорит Лавров, «мы хотели видеть Украину добрым соседом и надёжным другом... Американская линия была направлена ровно на достижения противоположного результата, чтобы Украина стала «анти-Россией».

За ширмой красивых слов о необходимости выстраивать единое экономическое и гуманитарное пространство на всём Евразийском континенте, по словам Сергея Лаврова, «Запад продвигал концепцию: либо Украина с нами, либо с Россией... Деятели Евросоюза публично заявляли, что украинский народ должен определиться, с кем он хочет быть: с Европой или Россией. Вот это «или - или», «кто не с нами, тот москаль» - глубоко засевшая в европейских и западных умах философия, которая во многом, если не в решающей степени, сыграла свою роль в том, что мы имеем  сегодня. Там неонацистская идеология всячески воплощается в жизнь».

«Кто не с нами, тот москаль». Ну а дальше, понятно, «москаляку -  на гиляку». Неонацистская сущность киевского режима была очевидна сразу. Министр иностранных дел напомнил красноречивое высказывание украинского президента Зеленского. В сентябре 2021 года, отвечая на вопрос о своём отношении к проживающим на востоке страны людям, экс-кавээнщик заявил, что «есть люди, а есть «особи», и что «если ты живёшь на Украине и ощущаешь себя русским, то ради судьбы своих детей и внуков ты должен убираться в Россию».

На этот хамски-воинственный нацизм Запад не просто закрывает глаза, а становится на одну доску с киевскими радикалами, поставляя на десятки миллиардов долларов летальное оружие для украинских вооружённых сил, обучая укронацистов на своих военных полигонах профессионально убивать русских солдат и обстреливать мирные города, поощряя на государственном уровне частные военные компании, которые вербуют и отправляют на Украину тысячи головорезов.

- Мы не потерпим неонацизм на территории Украины, - заявил глава российского МИДа. - Мы воюем с неонацистами, а не с украинцами... Это близкий и родной нам народ, с которым мы переплетены на уровне человеческих судеб, миллионов семей с огромным количеством связей, духовных и культурных. Убеждён, что киевская неонацистская власть не сможет подорвать этот генетический код… Украинский народ будет освобождён от неонацистских правителей. Он заслуживает жить в добрососедстве, дружбе, процветании рядом с его славянскими братьями.

Но единение славянских народов - ужасный ужас для коллективного Запада. Поэтому европейские лидеры взяли под свою финансовую и военную опеку этот оплот «демократии», всячески поощряют неонацистские проявления на Украине. «Председатель Евросовета Шарль Мишель, глава Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен, Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг постоянно твердят, что на Украине идёт «борьба за европейские ценности», а президент Владимир Зеленский «защищает свободу и демократию», - иронично констатирует Сергей Лавров.

Остаётся заметить, за восемь лет жертвами такой «защиты свободы и демократии» в Донбассе стали около 15 тысяч человек. И сегодня этот страшный список продолжает пополняться...

Автор: Николай Солопенко
Фото: Яндекс.Новости
28 ноября 2022 16:42
Короткая ссылка на новость: regionorel.ru:443/~MOrHc
Комментарии


Актуальное видео
25.03.2024 17:05:00
Подпишись на «Орловскую правду» и стань участником розыгрыша призов
Наш паблик
Архив газет

Новости