Информационно-аналитическое интернет-издание Орловской области
интернет-издание Орел-регион

Кто вы, мистер Джонсонюк?

Скажи мне, кто ты, и я скажу, кто твой друг.

Боб (премьер-министр Великобритании Борис Джонсон) и Вован (президент Украины Владимир Зеленский) - эта сладкая парочка сбрендивших на почве оголтелой русофобии клоунов сегодня под аплодисменты США разыгрывает жуткое представление на международной арене.

Дружба этого циркового дуэта вспыхнула, можно сказать, с первого взгляда… на партию оружия, направленного Великобританией на Украину. На бессмысленную и беспощадную войну до последнего украинца Киеву из Туманного Альбиона уже перепало шесть тысяч противотанковых и фугасных ракет, более четырёх тысяч переносных противотанковых комплексов Javelin и NLAW.

И эта тесная, а если без политеса - кровавая, связь между главарём укронацистов Зеленским и ярым русофобом премьер-министром Джонсоном крепнет с каждым днём. Ведь Великобритания, как заявил премьер-министр королевства Борис Джонсон на совместной пресс-конференции с канцлером ФРГ Олафом Шольцем по прозвищу «обиженная ливерная колбаса», готовится передать демократичной по самое горло Украине вооружение общей стоимостью в 100 миллионов фунтов-стерлингов, включая переносные зенитно-ракетные комплексы Starstreak, 300 противотанковых ракет и высокоточных боеприпасов, приборы ночного видения, бронежилеты.

И неудивительно, что в Незалежной оголтелого милитариста Бориса Джонсона считают своим в доску. Теперь к подаренному ему прозвищу Джонсонюк присовокупили гордое звание казака и переименовали его в Бориса Чуприну (в переводе с украинского - «чуб, шевелюра»). Видимо, за невообразимость его причёски. Такое решение приняла Черниговская казацкая община Екатерининской церкви. А в Черниговском областном историческом музее будут экспонировать картину с лондонским казаком Борисом Чуприной. Второй экземпляр шедевра, а также грамоту о присвоении Джонсону казацкого звания отправят в Лондон.

- Это наша благодарность, дань уважения выдающемуся человеку за то, что он поддержал Украину, - млея от счастья, рассказал заместитель директора Черниговского областного исторического музея. - Обратите внимание, он в соцсетях подписывается Джонсонюк. Это британская фамилия на украинский манер. Почему Чуприна? У него на голове свободная причёска. Подчёркивает его характер, его волю. Прямо по лицу видно, что это великий человек.

Но этого мало. В честь великого ненавистника России и большого кореша Украины Бориса Лохматого в Новгороде-Северском на Черниговщине решили также переименовать улицу Рокоссовского.

Чем не цирк? Браво! Но почему бы сразу не назвать эту улицу в честь Гиммлера, или обергруппенфюрера СС Кальтенбруннера, или именем ещё какого-нибудь фашистского садиста?

Правда, не все англичане испытывают счастливое упоение от лицезрения цирка обнимашек между лондонским Бобом и киевским Вованом. Например, читатели газеты «The Telegraph» резко отреагировали на посвящение премьер-министра Великобритании Бориса Джонсона в украинские казаки: «Значит, на Украине Джонсон теперь - герой (он же им миллионы фунтов стерлингов подарил), зато в Британии его презирают. Так что весь ваш - забирайте!».

Понятно, Борис Джонсон такой же казак, как Зеленский - герцог Ланкастерский.

Однако если дружба циркового дуэта Боба и Вована будет так стремительно лететь в гору, то, неровен час, доживём и до пышной церемонии посвящения пана Зеленского в рыцари.

- Да, я счастлив! - публично признался журналистам уже видящий себя славным «лыцарем» глава неонацистского киевского режима, которому соврать, что воды напиться. - Я счастлив, правда, я считаю, что Джонсон - настоящий друг Украины. Я очень рад, Борис открыто нас поддерживает!

Не секрет, у лохматого друга Зеленского немало слабостей, пороков и дурных привычек. Одну так уже просто бесполезно скрывать - за пристрастие к вечеринкам с обильными возлияниями, да ещё в пору жёстких ковидных ограничений, Бориса Джонсона едва не попросили с вещами на выход из Вестминстерского дворца. Зная эту болезненную склонность Джонсона-Чуприны, думается, пора уже киевским друзьям не только улицы и скверы называть именем Бориса, но и замахнуться на святое - например, переименовать горилку в Борилку. Глядишь, британский премьер-министр ещё оружия подкинет.

Всё это было бы смешно, не выступай этот киево-лондонский дуэт в амплуа «кровавых клоунов». Один, Вован Зеленский, не только готов воевать до последнего украинца, но уже, похоже, созрел для выгодной торговли с поляками своей родиной, а другой, Боб Джонсон, упрямо наращивает поставки летального оружия Киеву для убийства мирного населения Донбасса и участвующих в специальной военной операции российских солдат.

Автор: Николай Солопенко
Фото: Яндекс Дзен
14 июня 2022 13:06
Короткая ссылка на новость: regionorel.ru:443/~3Vvcj
Комментарии


Актуальное видео
25.03.2024 17:05:00
Подпишись на «Орловскую правду» и стань участником розыгрыша призов
Наш паблик
Архив газет

Новости