Информационно-аналитическое интернет-издание Орловской области
интернет-издание Орел-регион

Летние веранды орловских кафе и ресторанов откроют 20 июня

Основные залы предприятий общепита будут по-прежнему закрыты. Также на летних верандах нельзя будет проводить торжественные, массовые или досуговые мероприятия.

Об этом было объявлено 17 июня на заседании регионального оперативного штаба по недопущению завоза и распространения коронавируса.

- Нельзя торопиться со снятием ограничительных мер, но необходимо постепенно двигаться в этом направлении. Нужно действовать в соответствии с требованиями, - отметил губернатор Орловской области Андрей Клычков.

Глава региона поручил сформировать календарный план поэтапного снятия ограничений по коронавирусу.

- Нужно понимать, что в зависимости от эпидемиологической ситуации в регионе календарный план будет корректироваться, - подчеркнул Андрей Евгеньевич.

Так, с 20 июня в регионе откроются летние веранды предприятий общепита. С 22 июня возобновят работу торговые центры и предприятия торговли непродовольственными товарами с увеличением площади торгового зала до 800 кв. м и имеющие отдельный вход с улицы.

- В торговых центрах будет возобновлена торговля непродовольственными и продовольственными товарами, но пока не будет работать развлекательная сфера, - заявил Андрей Клычков.

С 23 июня смогут открыться предприятия и организации гостиничного комплекса с учётом ограничений, установленных Роспотребнадзором. С 1 июля возобновят работу фитнес-центры, массажные салоны, солярии, бассейны, бани, сауны и иные объекты, в которых оказываются подобные услуги.

Добавим, что работа вышеназванных организаций допускается только при строгом соблюдении санитарно-эпидемиологических требований.

Автор: Александр Трубин
Фото: restcafe.ru
17 июня 2020 19:39
Короткая ссылка на новость: regionorel.ru:443/~lj3D2
Комментарии


Актуальное видео
25.03.2024 17:05:00
Подпишись на «Орловскую правду» и стань участником розыгрыша призов
Наш паблик
Архив газет

Новости