Информационно-аналитическое интернет-издание Орловской области
интернет-издание Орел-регион

«Ливерная колбаса» разбушевалась

Европа окончательно слетела с катушек. Трагические уроки истории забыты начисто. И уже некоторые страны с куцей памятью самозабвенно устремились на старые грабли.

Выступая 1 июня в бундестаге канцлер Германии Олаф Шольц ни много ни мало объявил о создании самой сильной, самой мощной армии в Евросоюзе.

Вдумайтесь только: канцлер Германии. Разве мы это уже не проходили?

Едва возвышавшийся над трибуной невзрачный и тщедушный Шольц, которого посол Украины в Германии Мельник обозвал «обиженной ливерной колбасой», гнал про грандиозные милитаристские планы своей страны.

- Наша цель - сделать армию Германии боеспособной и передовой. Это будет настоящий прорыв. В результате у Германии будет самая большая армия среди стран НАТО. Выделяя дополнительные средства, мы позаботимся о нашей безопасности. Тем самым мы зададим новый курс в будущее. Этого от нас ждут наши граждане. Путин не должен победить и не победит в этой войне! - и голос канцлера с каждым словом добавлял металла, а жесты становились всё резче, всё фюреристее. Он уже почти истерически покрикивал, как тот бесноватый, тень которого, казалось, даже зависла над «ливерным» внуком генерала вермахта. - Мы будем поддерживать украинцев столько, сколько потребуется всеми имеющимися в нашем распоряжении способами. Кроме экономической и финансовой помощи, мы продолжаем поставлять оружие Украине. Хочу, чтобы уяснили все это раз и навсегда - Германия не должна этого стесняться. С самого начала военных действий мы постоянно поставляем Украине оружие. Решение о поставках мы приняли сразу после начала этой войны. Это было верное, это было смелое решение нашего нового правительства. Поэтому мы отправим в ближайшее время самое современное оружие противовоздушной обороны, которое стоит на вооружении бундесвера. Кроме того, мы предоставим Украине самую современную радиолокационную систему, которая способна обнаруживать вражеские миномёты, гаубицы и реактивную артиллерию. Максимум решительности, смелости и рассудительности, именно это и делает новое федеральное правительство.

Думается, Шольц был бы гораздо ближе к истине, если бы сказал: «Максимум безрассудства, именно это и делает новое федеральное правительство».

Неслыханные сто миллиардов евро на превращение бундесвера в новый вермахт с полумиллионной армией, с современной авиацией и самым мощным флотом на Балтике. И на эти планы, похоже, вообразившего себя новым фюрером Шольца бундестаг отозвался дружными, сплочёнными овациями. Значит, не у одного канцлера случилось умопомрачение.

Признаться, становится не по себе от такой откровенной публичной заявки на остервенелую милитаризацию Германии. Великая Отечественная война оставила свой страшный след почти в каждой советской семье. Мы помним великую жертву, которую пришлось принести нашему народу ради спасения своей страны и всего мира от коричневой чумы. 27 миллионов жизней советских людей - цена победы.

А Германия, выходит, забыла? И теперь её лидер в антироссийском угаре кичится тем, что на Украину уже отправлено более 15 тонн боеприпасов, 100 тысяч ручных гранат и свыше пяти тысяч противотанковых мин для убийства русских и мечтает об их поражении… И грезит о мощнейшей в Европе армии...

Похоже, герр Шольц неважно учил историю. Кажется, канцлер забыл, что Гитлер тоже 81 год назад думал сровнять Советский Союз с землёй с помощью сильнейшей армии в мире, которая к тому времени уже подмяла под себя практически всю Европу.

Ну и где тот бесноватый фюрер? И где та победоносная сверхармия?

И где, наконец, та общенациональная вина за кровавую попытку доказать всему миру имперское превосходство третьего рейха и арийскую исключительность белокурых бестий?

Выразитель проснувшихся спустя десятилетия реваншистских устремлений определённых кругов Германии канцлер Олаф Шольц считает, что теперь - после начала Вооружёнными силами России специальной военной операции на Украине - никакой вины Германии больше и в помине нет. Немцы чисты перед историей.

Шольц, таким образом, лично снял историческую вину с Германии и её народа за десятки миллионов погибших в огне Второй мировой войны, за расстрелы мирных жителей, за разбомбленные города и сожжённые деревни, за лес виселиц и душегубные концлагеря.

Нет, герр Шольц, твои предки виноваты и будут виноваты во веки вечные за кровавые злодеяния немецкого фашизма.

Автор: Николай Солопенко
Фото: yandex.ru
7 июня 2022 11:07
Короткая ссылка на новость: regionorel.ru:443/~ssx6k
Комментарии


Актуальное видео
25.03.2024 17:05:00
Подпишись на «Орловскую правду» и стань участником розыгрыша призов
Наш паблик
Архив газет

Новости