Информационно-аналитическое интернет-издание Орловской области
интернет-издание Орел-регион

Ливны, Ливенский и Покровский районы признаны муниципалитетами с высокой эффективностью деятельности органов МСУ

Результаты мониторинга эффективности деятельности органов местного самоуправления городских округов и муниципальных районов Орловской области в 2020 году подвели 11 октября на аппаратном совещании в администрации региона.

Комплексная оценка городских округов и муниципальных районов по 11 показателям проводится на Орловщине ежегодно в рамках мониторинга эффективности деятельности органов местного самоуправления. Эти показатели включают основные направления социально-экономического развития территорий. Ключевым же является мнение жителей, характеризующее удовлетворённость деятельностью органов местного самоуправления.

По результатам оценки определяются районы и округа, достигшие наилучших показателей за трёхлетний период 2018-2020 гг. - претенденты на получение поощрительных денежных грантов. Общий объём грантов для предоставления муниципалитетам в этом, как и в предыдущем году, составляет 5 млн рублей.

Среди трёх городских округов первое место занял город Ливны, который получит грант в размере 1 млн 750 тыс. рублей. На втором месте - город Мценск, на третьем - город Орёл.

Среди 24 муниципальных районов лидерами стали Покровский район (сумма гранта - 1 млн 850 тыс. руб.) и Ливенский район (1 млн 400 тыс. руб.).

В соответствии с результатами независимого опроса среди городских округов наибольший показатель удовлетворённости населения деятельностью органов местного самоуправления сложился в Ливнах - 44%, в Мценске -  38,2%, в Орле - 31,7%.

Среди муниципальных районов наибольшую удовлетворённость деятельностью органов местного самоуправления за 2020 год выразили жители Покровского района - 56%. Также от 50% и выше удовлетворённость деятельностью органов местного самоуправления сложилась в Свердловском (53%), Троснянском (51,7%), Урицком (51%) и Сосковском (50%) районах.

Автор: Ирина Владимирова
11 октября 2021 17:11
Короткая ссылка на новость: regionorel.ru:443/~XDWBb
Комментарии


Актуальное видео
25.03.2024 17:05:00
Подпишись на «Орловскую правду» и стань участником розыгрыша призов
Наш паблик
Архив газет

Новости