Информационно-аналитическое интернет-издание Орловской области
интернет-издание Орел-регион

Лучшие педагоги Орловщины получили награды накануне своего профессионального праздника

На торжество во Дворец пионеров и школьников им. Ю.А. Гагарина съехались орловские учителя, воспитатели, опытные педагоги и те, кто только начинает свой трудовой путь.

- Главное в работе учителя - это любовь к своему делу и, конечно, к детям, - делится со мной молодой учитель иностранного языка орловского лицея №18 Вероника Максимова, которая получила грант губернатора за победу в номинации «Молодые учителя». - Важно найти подход к ученикам, понять их, услышать - и тогда всё получится.

Разделить радость праздника с педагогами приехали и.о. губернатора и председателя правительства Орловской области Вадим Соколов, председатель Орловского облсовета Леонид Музалевский, депутат Госдумы Федерального собрания РФ Николай Земцов. Гости поздравили учителей и сказали в их адрес много тёплых слов. Кстати, Вадим Вячеславович с гордостью сообщил собравшимся, что первой его записью в трудовой книжке была запись «учитель истории Масловской школы».

Также Вадим Соколов отметил, что сегодня Орловскую область поддерживает Министерство просвещения РФ по многим направлениям: от обновления парка школьных автобусов до возможности реализации федерального проекта «Земский учитель», создания детского технопарка-кванториума, который должен открыться в 2019 году. 

Лучшие педагоги получили дипломы победителей конкурса Министерства просвещения РФ, почётные грамоты губернатора, Орловского областного Совета народных депутатов. Общим подарком стал яркий концерт, подготовленный силами учителей и воспитанников Дворца пионеров имени Ю.А. Гагарина и других творческих коллективов.

Вадим Соколов, и.о. губернатора и председателя правительства Орловской области:

- Дорогие учителя, вы посвятили свою жизнь ответственному и очень важному для всего общества труду. Профессию учителя можно назвать первой среди равных. Учитель - это совесть нации. Результаты вашего труда дают все основания гордиться мастерством и профессионализмом орловских педагогов. Сколько бы не прошло лет, мы всегда будем с благодарностью вспоминать своих учителей - их заботу, внимание, доброе сердце и строгий взгляд. Здоровья вам и успехов!

Леонид Музалевский, председатель Орловского облсовета народных депутатов:

- Дорогие педагоги, вы - счастливые люди, потому что имеете самую благородную, нужную и почётную профессию учителя. Вы помогаете нам стать умными, воспитанными, добрыми. Вы учите детей быть патриотами нашей Родины и Орловщины. Огромное спасибо вам, учителя, не только за то, что даёте знания нашим детям, но и за вашу огромную общественную работу. Низкий вам поклон за то, что вы вкладываете частицу своего сердца в своих учеников. Здоровья вам и вашим близким, с праздником!

Николай Земцов, депутат Госдумы Федерального собрания РФ:

- Учитель старается вложить в душу ребёнка всё самое лучшее, развить в нём те дарования и способности, которые у ребёнка есть. Наша система образования - одна из самых лучших в мире. Она была скопирована другими государствами не один раз. Это подтверждает её значимость, её возможности, её результаты. Желаю вам всего самого хорошего, успехов и новых побед в своей работе!


Автор: Ирина Озерова
Фото: orel-region.ru
3 октября 2018 18:32
Короткая ссылка на новость: regionorel.ru:443/~SoHNa
Комментарии


Актуальное видео
25.03.2024 17:05:00
Подпишись на «Орловскую правду» и стань участником розыгрыша призов
Наш паблик
Архив газет

Новости