Информационно-аналитическое интернет-издание Орловской области
интернет-издание Орел-регион

Лучшие творческие коллективы Пензенской области выступили в Орле

Местом проведения концерта стал Орловский государственный академический театр имени Тургенева.

Мероприятие прошло в рамках визита делегации Пензенской области в наш регион.

- В Орловской области уделяют большое внимание развитию культуры и туристического кластера. Наши регионы имеют много общего, но и много отличий. Сегодняшний концерт - это возможность открыть для себя что-то новое и получить положительные эмоции, - сказал глава Орловской области Андрей Клычков.

До начала концерта в холле театра работала экспозиция, рассказывающая о достижениях народных мастеров, туристическом потенциале и культурном своеобразии пензенской земли.

- Мы рады видеть наших друзей на Орловщине. У нас есть общие интересы во всех сферах, поэтому сотрудничество между регионами очень важно, - сказал председатель Орловского областного Совета народных депутатов Леонид Музалевский.

Концерт пензенских коллективов длился почти два часа. В зале не было ни одного свободного места. Каждый номер зрители встречали бурными аплодисментами.

- Дорогие земляки, я давно так не волновался, ведь я посещаю родной край. Уверен, что регионы получат от сотрудничества много пользы, - сказал губернатор Пензенской области Иван Белозерцев.

В концерте приняли участие три творческих коллектива и солисты пензенского губернаторского оркестра. Они представили на суд зрителей как хорошо известные всем композиции, так и пензенский фольклор.

- Спасибо всем орловцам за гостеприимство. Сегодня, 29 августа, наша делегация посетила места, важные для всей России, и поняли , что здесь живут замечательные люди. За последние несколько месяцев мы усилили взаимодействие между регионами, что позитивным образом скажется на развитии областей и России в целом, - сказал председатель законодательного Собрания Пензенской области Валерий Лидин.

Фото Сергея Мокроусова

Автор: Александр Трубин
29 августа 2018 22:15
Короткая ссылка на новость: regionorel.ru:443/~01upr
Комментарии

Галя
не было свободных мест? Странно, вы слепой?А областная и городская воастьлучше бы на концерты своих коллективов так охотно табуном приходил , а то мы видим КАК они любят нашу культуру!!!
Исполнительский уровень и профессионализм наших коллективов более высокий.
Рады, что областное и городское управление культуры опозорилось в очередной раз, не собрав аудиторию в драмтеатре.
Имя Цитировать Мне нравится0


Актуальное видео
25.03.2024 17:05:00
Подпишись на «Орловскую правду» и стань участником розыгрыша призов
Наш паблик
Архив газет

Новости