Информационно-аналитическое интернет-издание Орловской области
интернет-издание Орел-регион

Лучших медиков Орловщины поздравили с профессиональным праздником

В преддверии Дня медицинского работника в администрации области звучали слова признательности и благодарности, адресованные врачам, медсёстрам, фельдшерам, санитаркам - всем, кто посвятил себя заботе о жизни и здоровье людей.

Работников системы здравоохранения региона поздравили губернатор Андрей Клычков, председатель Орловского областного Совета народных депутатов Леонид Музалевский и главный федеральный инспектор по Орловской области Леонид Соломатин.

- Развитие медицины - одно из приоритетных направлений в жизни нашего государства, - отметил глава региона. - В нашей области уже заработал проект «Бережливая поликлиника», призванный улучшить качество медицинского обслуживания пациентов. Информатизация региональной системы здравоохранения получила высокую оценку на федеральном уровне. Большое внимание уделяется обновлению материально-технической базы лечебно-профилактических учреждений области. Так, в областную клиническую больницу поступили десять аппаратов для гемодиализа и МРТ. Наши врачи делают всё больше уникальных операций. Продолжается работа по организации паллиативной помощи.

Как подчеркнул губернатор, главная задача - сделать медицину более доступной и эффективной, в том числе для жителей отдалённых населённых пунктов. И в этом направлении уже делается немало. Так, если в прошлом году в области был построен всего один новый ФАП в с. Никольском Свердловского района, то в этом году в эксплуатацию сдадут ещё восемь  сельских медпунктов.

- Будем решать и проблему преодоления дефицита медицинских кадров, повышения престижа одной из самых гуманных профессий на земле, - сказал Андрей Клычков.

Торжество продолжилось церемонией награждения большой группы работников здравоохранения. Им вручили нагрудные знаки «Отличник здравоохранения РФ», почётные грамоты и благодарности губернатора и областного Совета. А преподаватели и студенты ОГИК порадовали орловских медиков замечательными творческими выступлениями.

Леонид Музалевский, председатель Орловского областного Совета народных депутатов:

- Примите искренние поздравления от депутатов облсовета и всех жителей Орловщины. Вы отдаёте частицу своего сердца пациентам. Ваш очень важный и благородный труд поистине бесценен. От души желаю вам крепкого здоровья, мира и удачи!

Леонид Соломатин, главный федеральный инспектор по Орловской области:

- Работа по сбережению нации поставлена Президентом России Владимиром Путиным в число ключевых задач государства. Спасибо вам за верность профессиональному долгу и неравнодушие к пациентам. Уверен, общими усилиями медицинского сообщества, исполнительной власти, депутатского корпуса все задачи в здравоохранении региона будут решены.

Автор: Эльвира Легостаева
Фото: Сергей Мокроусов
15 июня 2019 00:47
Короткая ссылка на новость: regionorel.ru:443/~NSDAb
Комментарии


Актуальное видео
25.03.2024 17:05:00
Подпишись на «Орловскую правду» и стань участником розыгрыша призов
Наш паблик
Архив газет

Новости