Информационно-аналитическое интернет-издание Орловской области
интернет-издание Орел-регион

Лжесотрудники Пенсионного фонда опять взялись за пожилых орловцев

Пенсионерке, живущей в многоквартирном доме на улице Горького в Орле, позвонили по телефону и представились сотрудником Пенсионного фонда по Орловской области.

Звонившая женщина назвала своё имя-отчество и сказала, что в связи с деноминацией рубля сотрудники фонда помогают пожилым людям менять деньги. Кроме того, пенсионерам положен сухой паёк и прибавка к пенсии в размере 950 рублей.

- Ещё она сказала, что сейчас в нашем доме работает сотрудница Пенсионного фонда, и что она придёт ко мне и возьмёт необходимые заявления, - рассказала наша читательница. - Потом женщина предупредила меня, чтобы я никуда не звонила и не занимала телефон, потому что, возможно, ей надо будет со мной ещё раз связаться.

Но пенсионерка проявила бдительность и позвонила в Пенсионный фонд, чтобы уточнить, действительно ли ей положено то, что предлагали по телефону. Женщине объяснили, что это опять орудуют мошенники.

Отделение Пенсионного фонда России по Орловской области в очередной раз предупреждает:

Никаких поквартирных и подомовых обходов сотрудники фонда не проводят. Прибавку к пенсии и продуктовые пайки они тоже не приносят, никаких заявлений не собирают и деньги не меняют. Вся работа с гражданами осуществляется только в клиентских службах Управлений ПФР.

Важно знать

Телефон горячей линии Отделения ПФР по Орловской области 72-92-36

Телефон приёмной Отделения ПФР по Орловской области 72-92-00


Автор: Владимир Рощин
Фото: infoorel.ru
18 марта 2020 17:09
Короткая ссылка на новость: regionorel.ru:443/~nrY3l
Комментарии


Актуальное видео
25.03.2024 17:05:00
Подпишись на «Орловскую правду» и стань участником розыгрыша призов
Наш паблик
Архив газет

Новости