Информационно-аналитическое интернет-издание Орловской области
интернет-издание Орел-регион

Маленькие орловцы получили от Андрея Клычкова поздравления и подарки в рамках проекта «Губернаторская ёлка желаний»

Традиционно на неё приглашают ребят, добившихся успехов в учёбе и спорте, детей из многодетных семей.

В этом году «Губернаторская ёлка желаний» проводится в дистанционном режиме, но ребята всё равно получили свои подарки. На шарах, которыми украшена «Ёлка желаний», - фамилии детей и их заветные мечты, о которых орловские мальчишки и девчонки писали в своих письмах Деду Морозу. Елочные игрушки изготовили воспитанники Орловской школы-интерната для глухих и слабослышащих детей.

25 декабря поздравления и подарки от губернатора Андрея Клычкова получили восьмилетняя Саша Афонина и тринадцатилетняя Даша Гуляева из Мценска, семилетний Арсений Балыкин из Орла и восьмилетняя Наташа Клягина из Болхова. Ребят и их семьи с наступающим Новым годом по телефону поздравил Андрей Клычков. А к детям с поздравлениями пришёл Дед Мороз и подарил ребятам игрушки, книги, наборы для творчества.

Саша Афонина находится на опеке по потере кормильца, Даша Гуляева - девочка с ограниченными возможностями здоровья, но при этом она неоднократный победитель и призёр творческих выставок и конкурсов. Несмотря на проблемы со здоровьем, Арсений Балыкин - очень активный, любознательный и творческий ребёнок. Очень любит составлять картины из алмазной мозаики и с удовольствием придумывает новые модели машин, роботов. Арсений удивил губернатора ответным поздравлением: мальчик подготовился к приходу Деда Мороза и попросил его передать подарки для главы региона - расписанный новогодний шарик и составленную им мозаику.

Губернатор поздравил ребят с наступающим Новым годом, пожелал им исполнения желаний, счастья, а также здоровья им и их семьям.

Участниками акции «Ёлка желаний» стали и депутаты Орловского областного Совета народных депутатов.

Велосипед для Ирины, электромобиль для Паши, магнитный конструктор для трёхлетнего Миши, кукла для Насти - эти и десятки других подарков будут переданы детям, чьи мечты оказались на «Ёлке желаний».

25 декабря председатель областного Совета народных депутатов Леонид Музалевский, вице-спикер облсовета, руководитель волонтёрского центра Михаил Вдовин, депутат Государственной думы Ольга Пилипенко, депутаты регионального парламента снимали с ёлки открытки с желаниями детей. Так, Леонид Музалевский поехал покупать велосипед для Ирины, Ольга Пилипенко уже подарила электромобиль Паше, а заместитель председателя облсовета Олег Кошелев отправился в детский магазин за конструктором «Лего» для Никиты. Свой шар с ёлки сняла и депутат облсовета Наталья Прохорова.

- Желания у ребят из многодетных и неполных семей самые разные, а подарить ребёнку радость, веру в чудо - очень важно. Я хочу поблагодарить всех, кто принимает участие в этой доброй акции, - сказал, сняв свой шар с ёлки, Леонид Музалевский.

«Ёлка желаний» была и в посёлке Нарышкино, где мечты детворы превращали в реальность зампред областного Совета Сергей Потёмкин и депутат Юлия Мальфанова. Всего на ёлке висело 11 шаров от ребят из Сосковского, Шаблыкинского и Урицкого районов, в каждом - желание ребёнка, его новогодняя мечта. Сергею Потёмкину выпало исполнить желание мальчика, который мечтает о ноутбуке, Юлии Мальфановой - о снегокате. Депутаты пообещали доставить подарки детям из многодетных и неполных семей уже на следующей неделе, сообщила пресс-служба Орловского облсовета.

Автор: Андрей Славин
Фото: orel-region.ru
29 декабря 2020 11:22
Короткая ссылка на новость: regionorel.ru:443/~X46ez
Комментарии


Актуальное видео
25.03.2024 17:05:00
Подпишись на «Орловскую правду» и стань участником розыгрыша призов
Наш паблик
Архив газет

Новости