Информационно-аналитическое интернет-издание Орловской области
интернет-издание Орел-регион

Мэр Орла Юрий Парахин провёл прямой эфир с Красного моста

Мэр города сегодня встретился с директором ООО «Уваровская ПМК-22» Николаем Кутлуниным и показал орловцам происходящее на объекте нацпроекта «Безопасные качественные дороги».

Сейчас на Красном мосту обустроен строительный городок и завезена необходимая техника. Работы начнутся с установки временных мостов - пешеходного и коммуникационного. Подрядчиком, поставляющим балки для их строительства, станет липецкий «Завод строительных конструкций», оплату заказа проведут до майских праздников, поставки начнутся с 15 мая и будут идти в течение месяца.

Николай Кутлунин сообщил, что первоначальная задача - перенос коммуникаций, по мосту проходят десятки сетей. «Главное на сегодня - устройство новой теплосети, поскольку график строительства захватывает и зимний период. В мае-июне будем переносить теплосети на временный мост. И до 22 августа ПАО «Квадра» должна принять от нас временную схему теплоснабжения на будущий отопительный сезон. Договор об этом мы также планируем заключить до майских праздников», - рассказал руководитель ООО «Уваровская ПМК-22».

Также идёт обследование опор временных мостов для получения заключения от ООО «НИИ Мосты и гидротехнические сооружения». Результат будет готов к 4 мая. Это необходимо сделать до начала строительства временных переправ и сооружений, для их возведения уже завезли щебень и блоки.

Сейчас строительством занимаются 40 человек, при активной фазе ремонта Красного моста количество рабочих увеличится до 120-150.

Автор: Анастасия Гончарова
Фото: telegram.org
27 апреля 2022 15:34
Короткая ссылка на новость: regionorel.ru:443/~C052E
Комментарии


Актуальное видео
25.03.2024 17:05:00
Подпишись на «Орловскую правду» и стань участником розыгрыша призов
Наш паблик
Архив газет

Новости