Информационно-аналитическое интернет-издание Орловской области
интернет-издание Орел-регион

«Метель-Гринн-захват»: 24 ноября Оперативный штаб в Орловской области провёл командно-штабное учение

Во время проведения учения силовики отработали комплекс мероприятий, направленных на пресечение теракта и минимизации его последствий на объекте массового пребывания людей.

По сценарию учения условные террористы захватили заложников в одном из помещений ТРК «Гринн», выдвинув затем ряд требований. Руководитель регионального Оперативного штаба - начальник УФСБ России по Орловской области генерал-майор Валерий Кочкарёв принял решение о проведении контртеррористической операции. 

В ходе учения были заслушаны доклады представителей региональных подразделений ФСБ, полиции, МЧС, УФСИН, органов федеральной государственной исполнительной власти, местного самоуправления, войсковых частей МО и Росгвардии, Роспотребнадзора, аварийно-спасательных служб.

- По окончании учения руководитель и члены Оперативного штаба определили дальнейшие направления по совершенствованию взаимодействия территориальных органов федеральных органов исполнительной власти при проведении мероприятий по отражению возможной террористической угрозы на объектах массового скопления людей, - сообщили в пресс-службе УФСБ России по Орловской области.

Автор: Ирина Ветрова
27 ноября 2017 14:43
Короткая ссылка на новость: regionorel.ru:443/~jAbl4
Комментарии


Актуальное видео
25.03.2024 17:05:00
Подпишись на «Орловскую правду» и стань участником розыгрыша призов
Наш паблик
Архив газет

Новости