Информационно-аналитическое интернет-издание Орловской области
интернет-издание Орел-регион

Михаил Мишустин и Андрей Клычков посетили АО «Протон»

Предприятие занимается производством оптоэлектроники. Сегодня завод владеет современными технологиями по производству оптоэлектронных приборов, осуществляет полный цикл производства от кристаллов до законченных изделий.

В ассортимент выпускаемой продукции входят: световые светодиодные приборы специального назначения, продукция для организации и повышения безопасности дорожного движения, светодиодная светотехническая продукция, электромагнитные замки; светодиодные энергосберегающие светильники, оптроны и твёрдотельные реле, светоизлучающие диоды и модули.

Михаил Мишустин в ходе визита отметил, что орловский завод выпускает высокотехнологическую продукцию и подобные предприятия в процессе совершенствования импортозамещения продукции микроэлектроники будут играть важную роль.

Он также подчеркнул, что Правительство РФ запускает новую льготную программу для потребителей высокотехнологичной продукции, которая поможет российским предприятиям конкурировать на мировом рынке.

- Очень важно, что мы сегодня запускаем новую льготу стимулирования потребителей высокотехнологичной продукции. Именно они будут получать соответствующие средства для того, чтобы конкурентоспособно покупать вашу продукцию, - подчеркнул российский премьер.

Отдельное внимание Мишустин обратил на необходимость сокращать количество избыточных документов и требований для получения предприятиями субсидий и господдержки. В частности, необходима цифровизация и перевод субсидий и госпомощи в электронный формат. В настоящее время уже 30 видов субсидий и господдержки российским предприятиям переведены в электронный формат.

- Все остальные формы поддержки, которые должны быть формализованы в электронном виде, будут в течение года переведены в государственной информационной системе «Промышленность» в такую форму, - сказал Михаил Мишустин.

Автор: Ирина Владимирова
Фото: orel-region.ru
13 октября 2021 16:43
Короткая ссылка на новость: regionorel.ru:443/~8fihW
Комментарии


Актуальное видео
25.03.2024 17:05:00
Подпишись на «Орловскую правду» и стань участником розыгрыша призов
Наш паблик
Архив газет

Новости