Информационно-аналитическое интернет-издание Орловской области
интернет-издание Орел-регион

Глава МВД России Владимир Колокольцев - почётный гражданин Орловской области

Сегодня на сессии облсовета главного полицейского страны в торжественной обстановке поздравили губернатор области Андрей Клычков, спикер облсовета Леонид Музалевский и митрополит Орловский и Болховский Тихон.

Напомним, в декабре 2018 года депутаты облсовета на 31-м заседании регионального парламента единогласно поддержали инициативу губернатора Андрея Клычкова о присвоении звания «Почётный гражданин Орловской области» генералу полиции Владимиру Колокольцеву за его выдающиеся заслуги перед нашим регионом, большой вклад в укрепление законности и правопорядка, плодотворную работу по нравственно-патриотическому воспитанию молодёжи.

Ходатайство о присвоении такого звания главе МВД России, начинавшего службу в качестве оперуполномоченного уголовного розыска, поступило в администрацию региона от ряда Министра МВД официально поздравили в Орлеобщественных организаций.

Как известно, Владимир Колокольцев возглавлял УМВД России по Орловской области с января 2007-го по апрель 2009 года. Под его руководством проводилась работа по совершенствованию деятельности органов внутренних дел области. Более чем на 60% возросла раскрываемость тяжких и особо тяжких преступлений. В целом на 15% сократилась преступность в регионе. Особое внимание Владимир Колокольцев уделял улучшению условий жизни и труда сотрудников и ветеранов внутренних органов области. И сегодня министр внутренних дел РФ оказывает поддержку Орловской области в решении важнейших задач, направленных на защиту правопорядка и законных интересов граждан.

Как стало известно «Орёл-региону», министр также сегодня осмотрел строящийся ведомственный дом на ул. Гайдара в Орле. Владимир Колокольцев отметил, что в ближайшее время очередь на жильё для сотрудников органов внутренних дел области, ОрЮИ, а также транспортной полиции будет ликвидирована. 


Автор: Ирина Ветрова
Фото: Сергей Мокроусов
26 апреля 2019 13:32
Короткая ссылка на новость: regionorel.ru:443/~zhwZb
Комментарии


Актуальное видео
25.03.2024 17:05:00
Подпишись на «Орловскую правду» и стань участником розыгрыша призов
Наш паблик
Архив газет

Новости