Информационно-аналитическое интернет-издание Орловской области
интернет-издание Орел-регион

Министр транспорта РФ Максим Соколов находится в Орле с рабочим визитом

Сегодня главу Минтранса на перроне железнодорожного вокзала станции Орёл  встретили врио губернатора Орловской области Андрей Клычков, мэр г. Орла Василий Новиков, глава администрации г. Орла Александр Муромский, а также представители правительства региона.

Первым пунктом визита Соколова стало посещение сквера Танкистов, где министр и сопровождавшие его лица возложили цветы к братской могиле воинов-освободителей.

Затем Максим Соколов осмотрел Красный мост через Оку и оценил его состояние. Напомним, что этот испытывающий колоссальные транспортные нагрузки мост планируется реконструировать с расширением проезжей части на 5-11 метров в ближайшие годы. Сейчас ведётся разработка проектно-сметной документации.

Руководитель Минтранса отметил, что после того, как ПСД пройдёт госэкспертизу, будет решаться вопрос о бюджетном финансировании обновления Красного моста.   

Затем Максим Соколов отправился в аэропорт «Орёл-Южный», где ознакомился с выставкой коммунальной дорожной техники, производимой на Орловщине. В программе визита также намечено совещание по вопросам развития транспортной инфраструктуры Орловской области, которое пройдёт в администрации региона.

Фото Андрея Сасина


Автор: Эльвира Легостаева
2 марта 2018 17:20
Короткая ссылка на новость: regionorel.ru:443/~dhH4w
Комментарии


Актуальное видео
25.03.2024 17:05:00
Подпишись на «Орловскую правду» и стань участником розыгрыша призов
Наш паблик
Архив газет

Новости