Информационно-аналитическое интернет-издание Орловской области
интернет-издание Орел-регион

Мир наполнен их добротой: Андрей Клычков поздравил многодетных женщин Орловщины с Днём матери и обсудил с ними дополнительные меры поддержки семей с тремя и более детей

Торжественная встреча прошла 25 ноября в администрации области.

Сюда пришли 11 мам, в семьях которых в этом году появился третий ребёнок. Андрей Клычков познакомился с каждой из мам, узнал, где они работают, чем занимаются их дети, какие есть проблемы и пожелания.

Женщины спрашивали о выделении земельных участков под строительство жилья, об организации летнего отдыха для детей из многодетных семей, о бесплатном питании, об организации первой смены для школьников начальных классов. Мамы благодарили губернатора за благоустройство мест отдыха для взрослых и детей. Но есть проблема - порой мамам с коляской невозможно доехать до понравившегося парка или сквера, так как в Орле мало общественного транспорта, в который можно войти с коляской.

7281 многодетная семья зарегистрирована в Орловской области

Андрей Клычков внимательно выслушал молодых мам. Он поручил первому заместителю председателя правительства области Валентине Нордстрем и руководителю департамента социальной защиты, опеки и попечительства, труда и занятости региона Ирине Гаврилиной проработать все обращения многодетных мам.

В завершение встречи Андрей Клычков вручил мамам дипломы, памятные медали «Многодетная семья Орловской области» и цветы.

24 015 детей воспитывается в многодетных орловских семьях

Андрей Клычков, губернатор Орловской области:

- Маленький материнский подвиг имеет гораздо большее значение, чем многие другие подвиги. Наша задача сделать комфортным проживание в регионе многодетных семей.

441 многодетная семья региона получит в 2019 г. медали «Многодетная семья Орловской области»

IMG_4170.jpg


Автор: Владимир Рощин
Фото: Андрей Сасин
25 ноября 2019 20:04
Короткая ссылка на новость: regionorel.ru:443/~YEkbw
Комментарии


Актуальное видео
25.03.2024 17:05:00
Подпишись на «Орловскую правду» и стань участником розыгрыша призов
Наш паблик
Архив газет

Новости