Информационно-аналитическое интернет-издание Орловской области
интернет-издание Орел-регион

Мнение: повышение пенсионного возраста направлено на решение двух задач

По словам председателя Совета по правам человека при Президенте РФ Михаила Федотова, повышение пенсионного возраста должно сопровождаться увеличением собираемости пенсионных отчислений и эффективности расходования средств Пенсионного фонда.

«Сегодня повышение пенсионного возраста направлено в первую очередь на решение двух задач, как мне кажется: преодоление дефицита бюджета Пенсионного фонда, и повышение уровня пенсий по старости, которые я бы предложил всё-таки именовать пенсии по возрасту», - цитирует Федотова Интерфакс.

11 июля на специальном заседании СПЧ, посвящённом проекту пенсионной реформы, Михаил Федотов отметил, что «само по себе повышение пенсионного возраста эти задачи не решает».

- Необходимы, помимо прочего, меры по повышению собираемости пенсионных отчислений. До сих пор серьёзная доля работников находится в тени, получая зарплату в конвертах. Кроме того, необходимо тщательным образом проверить эффективность расходования средств самого Пенсионного фонда, - добавил глава Совета по правам человека при президенте.


Автор: Ирина Ветрова
13 июля 2018 12:06
Короткая ссылка на новость: regionorel.ru:443/~dwNDk
Новости по теме
Комментарии


Актуальное видео
25.03.2024 17:05:00
Подпишись на «Орловскую правду» и стань участником розыгрыша призов
Наш паблик
Архив газет

Новости