Информационно-аналитическое интернет-издание Орловской области
интернет-издание Орел-регион

Многодетные мамы и губернатор за чашкой чая поговорили о поддержке орловских семей

Встреча губернатора Орловской области с многодетными мамами состоялась 13 марта за чайным столом в гостинице «Русь».

В мероприятии также приняли участие председатель региональной общественной организации «Союз женщин Орловской области» Ирина Сафонова, председатель Совета Ассоциации общественных объединений «Общественная палата Орловской области» Елена Сенько и начальник областного управления организации социального обслуживания, опеки и попечительства Оксана Широкова, доцент кафедры «Трудовое право и социальное обеспечение» Среднерусского института управления - филиала РАНХиГС Елена Валерьевна Титова..

На встрече поднимались вопросы оказания государственной поддержки семьям с детьми: предоставление льгот по ипотечным кредитам, налоговых льгот, выплата пособий, материнского капитала и т.д. Затрагивались проблемы устройства детей в ясли и детские сады, а также качества школьного питания, сообщает пресс-служба облправительства.

Глава региона подчеркнул, что поддержка материнства и детства является одним из приоритетов государственной политики. В рамках национального проекта «Демография» Встреча губернатора и многодетных мамреализуется несколько направлений, предусматривающих серьёзную финансовую поддержку семьям при рождении детей. Кроме того, в текущем году начинается строительство дошкольных образовательных учреждений для детей ясельного возраста. Орловская область получит в 2019-2021 годах 335,9 млн рублей на строительство ясельных объектов общей численностью в 420 мест. В Орле будут построены 3 новых детских сада-яслей в микрорайоне №13 «Московский», 795 квартале и на улице Планерной, а также пристройка к детскому саду №15.

Участники встречи также обсудили вопросы благоустройства общественных территорий, в частности, благоустройства Детского парка в городе Орле и детских площадок.


Автор: Ирина Ветрова
Фото: Сергей Мокроусов
14 марта 2019 11:33
Короткая ссылка на новость: regionorel.ru:443/~iZRYJ
Комментарии


Актуальное видео
25.03.2024 17:05:00
Подпишись на «Орловскую правду» и стань участником розыгрыша призов
Наш паблик
Архив газет

Новости