Информационно-аналитическое интернет-издание Орловской области
интернет-издание Орел-регион

Мост в селе Крутое Ливенского района отремонтируют

Региональное правительство готово выделить средства на ремонт моста, который находится в аварийном состоянии.

По словам руководителя департамента строительства, ТЭК, ЖКХ, транспорта и дорожного хозяйства Орловской области Дениса Блохина, на сегодняшний день администрации Ливенского района необходимо взять мост на баланс муниципалитета (сейчас мост бесхозный), а затем разработать проектно-сметную для будущего ремонта.

- Ремонт моста необходим. Иначе гражданам придётся объезжать, делая крюк в 10 км. Будем держать вопрос на контроле и добиваться его решения, - рассказал глава регионального исполкома ОНФ в Орловской области, завкафедрой теологии, истории и международных отношений Среднерусского института управления - филиала РАНХиГС Владимир Филонов.

Напомним, в начале лета этого года представители регионального отделения Общероссийского народного фронта обратились к губернатору Орловской области с предложением принять меры для ремонта аварийного мостового сооружения через реку Труды в селе Крутое Ливенского района. Мост соединяет две части села. В 2018 году сооружение в силу возраста оказалось в аварийном состоянии.

- В общей сложности, около 500 человек оказались отрезанными от центральной части села Крутое. Здесь расположены все социально значимые объекты - ФАП, школа посёлка Сахзаводской, магазины, - подчеркнул Владимир Филонов.


Автор: Ирина Ветрова
Фото: onf.ru/region/orlovskaya_obl
24 декабря 2019 17:38
Короткая ссылка на новость: regionorel.ru:443/~x3v2Y
Комментарии


Актуальное видео
25.03.2024 17:05:00
Подпишись на «Орловскую правду» и стань участником розыгрыша призов
Наш паблик
Архив газет

Новости