Информационно-аналитическое интернет-издание Орловской области
интернет-издание Орел-регион

Мценск получил статус территории опережающего социально-экономического развития

Постановление об этом подписал Председатель Правительства Российской Федерации Дмитрий Медведев.

В настоящее время определены границы территории опережающего развития «Мценск», виды экономической деятельности, при которых на территории действует особый правовой режим предпринимательской деятельности, минимальный объём капитальных вложений резидентов.

Правительством Орловской области уже подписаны рамочные соглашения с инвесторами о реализации пяти инвестиционных проектов на сумму порядка 5 млрд рублей.

- В рамках проектов планируется строительство заводов по переработке концентрата электронного лома с целью выделения цветных и драгоценных металлов; по производству оконной и дверной фурнитуры; организация производств по нанесению полимерных покрытий на рулонный прокат; по переработке техногенного металлургического сырья с применением реакторной установки; создание производственной линии по экструзионной обработке цветных металлов, - рассказали в пресс-службе губернатора.

Добавим, что проект будет реализовываться в рамках губернаторской программы «Реальные инвестиции».

По мнению экспертов кафедры менеджмента и государственного управления Среднерусского института управления - филиала РАНХиГС, статус ТОСЭР даёт резидентам право на льготные условия ведения предпринимательской деятельности. Также предоставляются льготы по налогам, страховым платежам и во внебюджетные фонды. Создаются условия для привлечения на территории новых инвестиционных проектов. Но и перед ТОСЭР стоят задачи диверсификации экономики, привлечения инвесторов, создания инфраструктуры, рабочих мест.

Андрей Клычков, губернатор Орловской области:

- Создание территории опережающего социально-экономического развития «Мценск» будет способствовать привлечению инвестиций и созданию новых высокооплачиваемых рабочих мест. Это результат кропотливой годовой работы команды регионального правительства, который имеет огромное значение для всей Орловской области.

Автор: Александр Ступин
19 апреля 2019 10:39
Короткая ссылка на новость: regionorel.ru:443/~kkadm
Комментарии


Актуальное видео
25.03.2024 17:05:00
Подпишись на «Орловскую правду» и стань участником розыгрыша призов
Наш паблик
Архив газет

Новости