Информационно-аналитическое интернет-издание Орловской области
интернет-издание Орел-регион

Мужеству ведая цену

В ходе рабочего визита в Урицкий район 24 апреля губернатор Андрей Клычков открыл районную «Вахту памяти».

Глава региона также вручил повестки призывникам, дал старт районному автопробегу, посвящённому 74-й годовщине Великой Победы, побывал на мемориале «Убитая деревня», установленном на месте сожжённой в 1942 году д. Колпачки, встретился с активом, ознакомился с ходом ремонтных работ в школе №2 п. Нарышкино, посетил ряд предприятий.

Губернатора в поездке сопровождали члены регионального правительства, глава Урицкого района Владимир Тураев, представители общественных, молодёжных организаций.

- Проведение «Вахты памяти» исключительно важно для сохранения нашей победной истории, - подчеркнул Андрей Клычков, обращаясь к участникам торжественного митинга, прошедшего на площади Ленина в Нарышкино.

Губернатор отдельно поблагодарил поисковиков за возвращение из небытия имён павших бойцов: участникам поискового движения Урицкого района удалось в прошлом году установить имена 21 красноармейца, погибшего за освобождение района.

На районном дне призывника, организованном в Доме культуры п. Нарышкино, губернатор вручил повестки 12 призывникам. А всего из Урицкого района в весеннюю призывную кампанию пойдут служить в армию 28 новобранцев. Кроме того, глава региона вручил активным участникам ветеранского движения почётные грамоты, благодарности, общественные награды «Дети войны», «За заслуги перед ветеранским движением».

В этот день Андрей Клычков побывал на мемориале «Убитая деревня». Он посвящён д. Колпачки, которую называют орловской Хатынью. Фашисты сожгли Колпачки, а всех её жителей расстреляли.

На встрече с активом района были подняты вопросы ремонта школ, детских садов, автодорог. Андрей Клычков посетил среднюю школу №2, где идёт ремонт в рамках межведомственной инвестиционной программы «Развитие и укрепление социальной и инженерной инфраструктуры Орловской области на 2019 год».

Также в ходе поездки губернатор побывал на полях сельхозпредприятия «Юность». Аграрии начали применять в Урицком районе нулевую обработку почвы, которая успешно внедрена в южных районах области.

Андрей Клычков ознакомился с производством мебели компании «Сириус», которая выпускает различные её виды, а заказчиками являются многие бюджетные учреждения области.


Автор: Елена Николаева
Фото: Сергей Мокроусов
25 апреля 2019 19:40
Короткая ссылка на новость: regionorel.ru:443/~l8I2d
Комментарии


Актуальное видео
25.03.2024 17:05:00
Подпишись на «Орловскую правду» и стань участником розыгрыша призов
Наш паблик
Архив газет

Новости